Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zannol, Fabienne

Verein Royal Bern (50072)
Lizenz-Nr. 512086
Serie O40
Klassierung C8 / B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Royal Bern
Spiellokal 1 : Schulhaus Wylergut
Dändlikerweg 60, 3014 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 4:8   gesamt 4:8
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2020 Y-B Spies, Jan B11 2:3 11:6 8:11 11:9 3:11 11:13 Solothurn II 7:3
  Y-C Augstburger, Markus C8 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 11:8      
  Y-A Abgottspon, Christian B11 Sieg 3:1 5:11 11:9 12:10 13:11      
18.09.2020 C-Z Röger, Matthias C9 0:3 5:11 4:11 7:11     Bern 4:6
  C-Y Rüttimann, Noel C8 1:3 11:9 8:11 7:11 9:11      
  C-X Strecker, Jan-Hendrik C10 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:5 9:11 11:6    
02.10.2020 Z-C Hofer, Christoph B12 1:3 7:11 11:9 2:11 8:11   Grauholz 5:5
  Z-A Kobel, Markus C7 Sieg 3:2 11:6 6:11 12:10 4:11 11:8    
  Z-B Jörg, Patrick C8 1:3 11:3 11:13 7:11 6:11      
03.10.2020 Y-B Klopfenstein, Philipp C10 2:3 7:11 8:11 14:12 13:11 9:11 Heimberg II 2:8
  Y-C Leus, Fabio B13 1:3 7:11 4:11 11:9 11:13      
  Y-A Abbühl, Christian B12 1:3 12:10 7:11 3:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 X-A Van Beek, Gerhard C6 2:3 11:2 11:8 8:11 6:11 2:11 Bern 4:6
  X-B Gautschy, Beat D3 0:3 10:12 4:11 5:11        
  X-C Canbulat, Orhan D2 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2020 Doppel Christl, Fabian C8 Abgottspon, Christian
Spies, Jan
B11
B11
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:8 11:9   7:3
18.09.2020 Doppel Christl, Fabian C8 Strecker, Jan-Hendrik
Röger, Matthias
C10
C9
2:3 10:12 8:11 11:8 11:6 5:11 4:6
02.10.2020 Doppel Christl, Fabian C8 Jörg, Patrick
Hofer, Christoph
C8
B12
1:3 11:9 8:11 7:11 8:11   5:5
03.10.2020 Doppel Christl, Fabian C8 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B13
1:3 9:11 8:11 11:5 10:12   2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2020 Doppel Dessai, Anand D4 Van Beek, Gerhard
Gautschy, Beat
C6
D3
Sieg 3:2 11:9 7:11 10:12 11:3 11:9 4:6