Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Christl, Fabian

Verein Royal Bern (50072)
Lizenz-Nr. 511015
Serie Aktive
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Royal Bern
Spiellokal 1 : Schulhaus Wylergut
Dändlikerweg 60, 3014 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 11:4   gesamt 11:4

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2020 X-A Abgottspon, Christian B11 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:13 11:6 11:9 Solothurn II 7:3
  X-B Spies, Jan B11 Sieg 3:0 13:11 11:5 13:11        
  X-C Augstburger, Markus C8 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:9        
18.09.2020 A-X Strecker, Jan-Hendrik C10 1:3 11:8 2:11 3:11 4:11   Bern 4:6
  A-Z Röger, Matthias C9 Sieg 3:2 11:6 8:11 5:11 11:9 11:4    
  A-Y Rüttimann, Noel C8 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:4        
02.10.2020 X-A Kobel, Markus C7 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:3     Grauholz 5:5
  X-B Jörg, Patrick C8 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:5 11:7      
  X-C Hofer, Christoph B12 2:3 12:10 11:13 6:11 11:4 7:11    
03.10.2020 X-A Abbühl, Christian B12 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7     Heimberg II 2:8
  X-B Klopfenstein, Philipp C10 Sieg 3:2 11:7 5:11 11:9 6:11 11:5    
  X-C Leus, Fabio B13 2:3 11:9 5:11 11:9 6:11 7:11    
21.10.2020 X-A Sahli, Bruno C7 Sieg 3:2 11:6 10:12 5:11 11:4 11:4 Belp III 3:7
  X-B Wittwer, Thomas D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
  X-C Stucki, Martin C10 2:3 11:9 16:14 10:12 7:11 6:11    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2020 Doppel Zannol, Fabienne C8 Abgottspon, Christian
Spies, Jan
B11
B11
Sieg 3:1 11:9 7:11 11:8 11:9   7:3
18.09.2020 Doppel Zannol, Fabienne C8 Strecker, Jan-Hendrik
Röger, Matthias
C10
C9
2:3 10:12 8:11 11:8 11:6 5:11 4:6
02.10.2020 Doppel Zannol, Fabienne C8 Jörg, Patrick
Hofer, Christoph
C8
B12
1:3 11:9 8:11 7:11 8:11   5:5
03.10.2020 Doppel Zannol, Fabienne C8 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B13
1:3 9:11 8:11 11:5 10:12   2:8
21.10.2020 Doppel Zosel, Christian C6 Wittwer, Thomas
Stucki, Martin
D5
C10
Sieg 3:1 3:11 11:8 11:4 16:14   3:7