Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Kaspar

Verein Niederscherli (50067)
Lizenz-Nr. 520018
Serie O40
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Niederscherli
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Niederscherli, Bodengässli 6
031 848 15 15, 3145 Niederscherli
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 5. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 5:7   gesamt 5:7
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2

5. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 X-A Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:6     Schmitten II 6:4
  X-B Koqinaj, Rilind D2 0:3 6:11 7:11 10:12        
  X-C Meuwly, Ruth D1 Sieg 3:2 7:11 11:5 12:10 9:11 11:6    
07.09.2020 B-Y Sutter, Kurt D3 1:3 11:7 9:11 8:11 3:11   Grauholz III 1:9
  B-X Nussbaum, Rolf D3 Sieg 3:2 11:7 5:11 11:9 9:11 11:6    
  B-Z Jöhr, Martin D2 0:3 3:11 6:11 3:11        
22.09.2020 Z-C Wälti, Hanni D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     Lyss V 1:9
  Z-A Wälti, René D3 1:3 1:11 3:11 11:8 4:11      
  Z-B Ryser, Bruno D1 1:3 16:14 5:11 9:11 4:11      
19.10.2020 A-X Wenger, Melina D1 1:3 2:11 5:11 11:8 5:11   Thörishaus III 4:6
  A-Z Ferch, Hans D1 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:6 11:6      
  A-Y Fischbacher, Seline D2 0:3 3:11 6:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Y-B Müller, Guido D1 0:3 2:11 8:11 6:11     Burgdorf III 4:6
  Y-C Ruch, Daniel D2 Sieg 3:1 4:11 11:4 14:12 11:4      
  Y-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 1:3 9:11 13:11 6:11 9:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Winkler, Manfred D1 Koqinaj, Rilind
Meuwly, Ruth
D2
D1
Sieg 3:2 8:11 5:11 11:9 11:7 11:7 6:4
07.09.2020 Doppel Schmocker, Christoph D1 Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin
D3
D2
0:3 6:11 3:11 3:11     1:9
22.09.2020 Doppel Schmocker, Christoph D1 Wälti, René
Ryser, Bruno
D3
D1
0:3 7:11 0:11 5:11     1:9
19.10.2020 Doppel Funkhouser, Arthur D3 Wenger, Melina
Fischbacher, Seline
D1
D2
1:3 7:11 11:9 10:12 8:11   4:6