Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sigrist, Roger

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 519065
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: VR 6:0   gesamt 6:0
Senioren O40 II: VR 3:6   gesamt 3:6

5. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 Y-B Herzig, Dylan D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     Herzogenbuchsee IV 5:5
  Y-C Wegmüller, Christian D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:3        
  Y-A Schenk, Janis D1 Sieg 3:1 11:9 9:11 13:11 13:11      
14.10.2020 A-X Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8     Solothurn VII 7:3
  A-Z Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:2 13:11 9:11 8:11 11:4 11:5    
  A-Y Pimple, Sadashiv D2 Sieg 3:1 8:11 12:10 11:5 11:8      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Z-C Schär, Walter D3 2:3 11:4 6:11 11:9 11:13 2:11 Burgdorf IV 2:8
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:9 11:9      
  Z-B Reber, René D5 0:3 7:11 4:11 7:11        
09.09.2020 B-Y Ryser, Rico D3 2:3 11:6 11:3 8:11 4:11 6:11 Lyss 3:7
  B-X Maurer, Jürg D3 0:3 9:11 5:11 7:11        
  B-Z Pfister, Daniel D1 Sieg 3:1 11:8 11:6 10:12 11:6      
16.10.2020 X-A Sutter, Kurt D3 2:3 6:11 11:6 11:9 10:12 2:11 Grauholz 4:6
  X-B Beutter, Roger D3 0:3 5:11 5:11 8:11        
  X-C Jöhr, Martin D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Bosnjak, Josip D2 Schenk, Janis
Herzig, Dylan
D1
D1
Sieg 3:1 12:10 12:14 15:13 11:4   5:5
14.10.2020 Doppel Zeh, Kevin D1 Ferati, Mirsad
Raue, Wulf-Peter
D2
D1
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6     7:3

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Price, Anthony D2 Jutzi, Markus
Reber, René
D2
D5
1:3 12:10 6:11 10:12 10:12   2:8
09.09.2020 Doppel Maeder, Thomas D2 Ryser, Rico
Pfister, Daniel
D3
D1
0:3 11:13 8:11 7:11     3:7
16.10.2020 Doppel Flügel, Beat D3 Sutter, Kurt
Beutter, Roger
D3
D3
Sieg 3:1 12:10 10:12 13:11 11:6   4:6