Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schneider, Erik

Verein Ittigen (50053)
Lizenz-Nr. 511013
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen
Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 4:2   gesamt 4:2
Senioren O40 : VR 8:3   gesamt 8:3

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 Z-C Stucki, Nico D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Thun IV 7:3
  Z-A Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:5        
  Z-B Gyger, Javier C7 1:3 6:11 11:7 3:11 7:11      
06.10.2020 Y-B Stöckli, André D4 2:3 8:11 11:9 11:8 8:11 5:11 Regio Moossee 9:1
  Y-C Riem, Mathias D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:7        
  Y-A Shabani, Perparim D3 Sieg 3:2 11:5 14:12 8:11 6:11 13:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.08.2020 B-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     Langenthal 5:5
  B-X Grädel, Urs C7 Sieg 3:2 8:11 11:6 11:5 9:11 11:3    
  B-Z Siegenthaler, Peter C7 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:8 11:3      
07.09.2020 B-Y Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     Langnau 9:1
  B-X Neuenschwander, Michael D5 Sieg 3:2 11:9 11:2 5:11 8:11 11:6    
  B-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:1 3:11 12:10 11:5 11:5      
05.10.2020 A-X Stucki, Martin C10 1:3 5:11 8:11 11:9 5:11   Belp 1:9
  A-Z Stucki, Adrian C9 1:3 5:11 11:2 8:11 9:11      
  A-Y Näf, Bruno C7 0:3 8:11 6:11 5:11        
23.10.2020 X-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 13:15 12:10 11:8 11:6   Ostermundigen II 9:1
  X-B Kayaoglu, Garbis D3 Sieg 3:1 12:14 12:10 11:8 11:8      
  X-C -                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Ziegler, Rudolf C6 Nemeth, Janos
Gyger, Javier
D5
C7
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:1     7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.08.2020 Doppel Jakob, Christof D5 Grädel, Urs
Siegenthaler, Peter
C7
C7
0:3 7:11 9:11 6:11     5:5
07.09.2020 Doppel Jakob, Christof D5 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D5
C7
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5     9:1
05.10.2020 Doppel Kouchakzadeh, Mohammad C8 Stucki, Martin
Stucki, Adrian
C10
C9
1:3 4:11 8:11 11:6 3:11   1:9
23.10.2020 Doppel Ziegler, Rudolf B12 Wyss, Roland
Kayaoglu, Garbis
D4
D3
2:3 12:10 11:1 6:11 9:11 6:11 9:1