Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Andreas

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 502810
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren III: VR 4:5   gesamt 4:5
Senioren O40 : VR 9:0   gesamt 9:0

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2020 A-X Bissegger, Simon C7 Sieg 3:1 11:2 11:8 8:11 11:4   Münsingen II 9:1
  A-Z Tanner, Ernst C9 1:3 5:11 11:6 5:11 4:11      
  A-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 7:11 11:8 5:11 11:3 11:6    
02.09.2020 Y-B Lepore, Sandro C6 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:8 6:11 11:8 Solothurn IV 7:3
  Y-C Stooss, Christoph C8 1:3 9:11 12:14 13:11 7:11      
  Y-A Koller, Hanspeter C7 2:3 9:11 11:6 13:11 10:12 11:13    
12.09.2020 C-Z Sprecher, Ramon C7 2:3 5:11 11:8 9:11 11:5 7:11 Kirchberg 7:3
  C-Y Lips, David C9 2:3 12:10 11:9 7:11 10:12 7:11    
  C-X Merz, Lukas D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 A-X Haziri, Qani D3 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:4     Solothurn 7:3
  A-Z Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:2 6:11 11:8 10:12 11:9 11:9    
  A-Y Lüthy, Ivo B12 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:9 4:11 11:8    
12.09.2020 X-A Klopfenstein, Philipp C10 Sieg 3:1 11:6 11:9 9:11 11:8   Heimberg 8:2
  X-B Zingg, Marcel C7 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:3 6:11 11:5    
  X-C Stumme, Oliver C8 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
10.10.2020 C-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:0 13:11 11:6 12:10     Burgdorf II 8:2
  C-Y Meierhans, Martin C9 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
  C-X Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2020 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Bissegger, Simon
Ris, Caroline
C7
D5
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7     9:1
02.09.2020 Doppel Besson, Maël C9 Lepore, Sandro
Stooss, Christoph
C6
C8
Sieg 3:2 11:5 5:11 7:11 11:9 11:7 7:3

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Wittwer, Jürg C9 Lüthy, Ivo
Kovacs, Stanislav
B12
B12
2:3 5:11 11:8 11:9 5:11 7:11 7:3
12.09.2020 Doppel Wittwer, Jürg C9 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
C10
C8
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8     8:2
10.10.2020 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
0:3 7:11 8:11 5:11     8:2