Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gautschy, Beat

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 514002
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 7:2   gesamt 7:2
Senioren O40 : VR 7:2   gesamt 7:2

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2020 Y-B Schmid, Heinz D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7     Ittigen II 7:3
  Y-C Lendzian, Gerhard D1 Sieg 3:1 11:4 11:9 8:11 11:6      
  Y-A Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3        
18.09.2020 A-X Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5     Burgdorf VIII 7:3
  A-Z Strahm, Inea D2 Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:5      
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:2 11:6 8:11 8:11 11:7 11:7    
16.10.2020 B-Y Straumann, Alessio D3 Sieg 3:1 5:11 11:6 13:11 11:4   Thörishaus 3:7
  B-X Finger, Stefan C6 2:3 11:6 8:11 11:6 5:11 6:11    
  B-Z Pham, Julia D2 1:3 7:11 11:8 9:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 Z-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     Regio Moossee 5:5
  Z-A Iseli, Martin D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        
  Z-B Stöckli, André D4 2:3 6:11 11:7 8:11 11:9 6:11    
16.09.2020 B-Y Dessai, Anand D4 2:3 10:12 11:6 11:6 10:12 8:11 Royal Bern 6:4
  B-X Zannol, Fabienne C8 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:5        
  B-Z Brunck, Holger D2 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:8 6:11 11:7    
23.10.2020 C-Z Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:6     Münsingen II 8:2
  C-Y Reinhardt, Richard D3 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:6      
  C-X Schären, Hans D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:1        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2020 Doppel Husi, Richard D4 Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:5     7:3
18.09.2020 Doppel Husi, Richard D4 Strahm-Crecco, Erika
Strahm, Inea
D2
D2
Sieg 3:0 11:6 12:10 14:12     7:3
16.10.2020 Doppel Husi, Richard D4 Finger, Stefan
Pham, Julia
C6
D2
1:3 11:13 11:9 11:13 6:11   3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Canbulat, Orhan D3 Iseli, Martin
Selliah, Moorthy
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:9 11:3     5:5
16.09.2020 Doppel Van Beek, Gerhard D3 Zannol, Fabienne
Dessai, Anand
C8
D4
2:3 9:11 11:7 12:10 3:11 9:11 6:4
23.10.2020 Doppel Van Beek, Gerhard D3 Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario
D3
D2
Sieg 3:0 11:3 12:10 14:12     8:2