Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Röger, Matthias

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 511076
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 9:6   gesamt 9:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2020 B-Y Nyffenegger, Peter C6 Sieg 3:1 11:5 11:7 7:11 11:4   Port II 2:8
  B-X Hofmann, Dirk B14 1:3 7:11 11:7 4:11 7:11      
  B-Z McHale, Christian B15 0:3 5:11 6:11 9:11        
16.09.2020 Y-B Sahli, Bruno C7 Sieg 3:1 11:8 11:9 10:12 11:7   Belp III 4:6
  Y-C Stucki, Martin C10 2:3 9:11 11:7 7:11 11:2 8:11    
  Y-A Wittwer, Thomas D5 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:8        
18.09.2020 Z-C Zannol, Fabienne C8 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Royal Bern 6:4
  Z-A Christl, Fabian C10 2:3 6:11 11:8 11:5 9:11 4:11    
  Z-B Zosel, Christian C6 Sieg 3:1 11:9 13:11 6:11 11:5      
30.09.2020 A-X Geiser, Werner C9 2:3 7:11 6:11 11:7 11:9 12:14 Wohlensee 7:3
  A-Z Roth, Markus D5 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:7        
  A-Y Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:6 11:4 8:11 11:9      
21.10.2020 C-Z Klopfenstein, Philipp C10 Sieg 3:2 9:11 11:8 8:11 11:4 11:7 Heimberg II 4:6
  C-Y Kochsiek, Jens C10 Sieg 3:1 11:8 11:8 7:11 11:8      
  C-X Abbühl, Christian B12 1:3 1:11 11:13 11:9 8:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2020 Doppel Rüttimann, Noel C9 Hofmann, Dirk
McHale, Christian
B14
B15
0:3 6:11 5:11 6:11     2:8
16.09.2020 Doppel Rüttimann, Noel C9 Wittwer, Thomas
Stucki, Martin
D5
C10
1:3 11:9 5:11 6:11 10:12   4:6
18.09.2020 Doppel Strecker, Jan-Hendrik C9 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C8
Sieg 3:2 12:10 11:8 8:11 6:11 11:5 6:4
30.09.2020 Doppel Strecker, Jan-Hendrik C10 Praplan, Pierre-Alain
Roth, Markus
D5
D5
Sieg 3:0 13:11 11:8 11:4     7:3
21.10.2020 Doppel Strecker, Jan-Hendrik C9 Abbühl, Christian
Kochsiek, Jens
B12
C10
1:3 10:12 11:7 10:12 6:11   4:6