Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Thomas

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 500773
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 5:10   gesamt 5:10
Senioren O40 : VR 3:0   gesamt 3:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2020 Z-C Klopfenstein, Philipp C10 0:3 10:12 10:12 2:11     Heimberg II 2:8
  Z-A Abbühl, Christian B12 1:3 7:11 12:10 11:13 7:11      
  Z-B Leus, Fabio B13 0:3 7:11 6:11 8:11        
01.09.2020 Z-C Mathys, Jessica C6 0:3 5:11 8:11 6:11     Lyss 6:4
  Z-A Leiser, Yannick C6 2:3 11:8 11:5 6:11 5:11 8:11    
  Z-B Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:2        
16.09.2020 A-X Rüttimann, Noel C8 Sieg 3:1 13:11 6:11 11:8 11:7   Bern 6:4
  A-Z Strecker, Jan-Hendrik C10 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:6 11:8 11:5    
  A-Y Röger, Matthias C9 0:3 8:11 3:11 8:11        
14.10.2020 Z-C Abgottspon, Christian B11 0:3 5:11 7:11 8:11     Solothurn II 5:5
  Z-A Spies, Jan B11 0:3 11:13 14:16 4:11        
  Z-B Augstburger, Markus C8 2:3 7:11 11:9 7:11 11:9 5:11    
21.10.2020 B-Y Zosel, Christian C6 Sieg 3:1 11:5 13:11 10:12 11:1   Royal Bern 7:3
  B-X Christl, Fabian C10 0:3 9:11 6:11 7:11        
  B-Z Oelschlägel, Jörg D5 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 C-Z Wyss, Roland D4 Sieg 3:2 10:12 10:12 11:8 14:12 11:6 Ostermundigen II 9:1
  C-Y Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5        
  C-X Baumann, Urs D3 Sieg 3:1 11:5 11:6 7:11 11:4      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2020 Doppel Sahli, Bruno D5 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B13
0:3 6:11 12:14 9:11     2:8
16.09.2020 Doppel Stucki, Martin C10 Rüttimann, Noel
Röger, Matthias
C8
C9
Sieg 3:1 9:11 11:5 11:6 12:10   6:4
14.10.2020 Doppel Stucki, Martin D5 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C8
B11
Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     5:5
21.10.2020 Doppel Stucki, Martin C10 Christl, Fabian
Zosel, Christian
C10
C6
1:3 11:3 8:11 4:11 14:16   7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Stucki, Martin D5 Baumann, Urs
Hansen, Daniel
D3
D2
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:2     9:1