Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flühmann, Tobias

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 506075
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren VII: 4. Liga Herren Gruppe 6
Einzelbilanzen Herren V: VR 4:5   gesamt 4:5
Herren VII: VR 4:2   gesamt 4:2

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2020 Y-B Eker, Erkan B11 0:3 3:11 3:11 9:11     Langnau 5:5
  Y-C Luder, Daniel C7 0:3 7:11 1:11 4:11        
  Y-A Lauener, Sebastian C6 1:3 6:11 11:8 6:11 6:11      
18.09.2020 B-Y Kämpf, Sebastian D4 Sieg 3:1 12:10 9:11 13:11 11:5   Thun IV 7:3
  B-X Nemeth, Janos D5 Sieg 3:2 8:11 11:5 8:11 11:5 13:11    
  B-Z Gyger, Javier C7 Sieg 3:2 10:12 6:11 11:7 15:13 11:4    
23.09.2020 B-Y Aspäck, Marc C7 0:3 4:11 4:11 10:12     Ostermundigen IV 5:5
  B-X Schmid, Oliver D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:6        
  B-Z Schüpbach, Stefan D5 1:3 11:5 5:11 9:11 10:12      

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 B-Y Hartung, Patrick D2 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:9     Pieterlen III 8:2
  B-X Weber, Werner D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
  B-Z Schmid, Martin D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:1        
07.09.2020 Y-B Kocher, Timo D2 1:3 17:15 8:11 9:11 7:11   Brügg III 4:6
  Y-C Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  Y-A Richard, Marc D3 0:3 8:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2020 Doppel Sporbeck, Frank C10 Eker, Erkan
Luder, Daniel
B11
C7
Sieg 3:1 11:6 16:18 11:6 11:9   5:5
18.09.2020 Doppel Sporbeck, Frank C10 Nemeth, Janos
Gyger, Javier
D5
C7
Sieg 3:1 11:7 13:11 7:11 11:3   7:3
23.09.2020 Doppel Sporbeck, Frank C10 Aspäck, Marc
Schüpbach, Stefan
C7
D5
Sieg 3:2 8:11 11:9 12:10 6:11 11:3 5:5

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Sedaghat-Amoli, Sina D3 Weber, Werner
Hartung, Patrick
D2
D2
Sieg 3:2 7:11 6:11 11:6 11:3 11:9 8:2
07.09.2020 Doppel Sedaghat-Amoli, Sina D3 Richard, Marc
Kocher, Timo
D3
D2
Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8     4:6