Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lieb, Christoph

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 504081
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren III: VR 8:7   gesamt 8:7
Senioren O40 : VR 3:6   gesamt 3:6

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.08.2020 Y-B Sprecher, Ramon C7 0:3 11:13 10:12 9:11     Kirchberg 2:8
  Y-C Lips, David C9 1:3 10:12 7:11 11:6 15:17      
  Y-A Merz, Lukas D5 1:3 7:11 8:11 11:6 9:11      
09.09.2020 B-Y Koller, Hanspeter C7 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:7 7:11 11:6 Solothurn IV 8:2
  B-X Lepore, Sandro C6 Sieg 3:0 11:9 18:16 11:9        
  B-Z Stooss, Christoph C8 Sieg 3:2 17:15 11:3 9:11 10:12 11:6    
09.10.2020 Y-B Tam, Yiuwing C9 1:3 11:3 9:11 9:11 4:11   Solothurn III 3:7
  Y-C Boos, Matthias C9 0:3 7:11 8:11 7:11        
  Y-A Lüthy, Ivo B12 1:3 11:13 11:8 10:12 14:16      
14.10.2020 C-Z Praplan, Didier C9 1:3 11:9 8:11 2:11 4:11   Heimberg III 5:5
  C-Y Stumme, Oliver C8 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:0        
  C-X Reichert, Fionn C8 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
21.10.2020 Y-B Willen, Andreas C10 Sieg 3:1 11:8 11:8 9:11 12:10   Brügg 8:2
  Y-C Woraczek, Michael C7 Sieg 3:1 11:8 11:7 14:16 11:3      
  Y-A Prebeck, Stephan C8 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:9 11:7      

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 Z-C Läng, Christoph C8 Sieg 3:2 6:11 11:5 5:11 11:8 12:10 Burgdorf II 4:6
  Z-A Meierhans, Martin C9 0:3 9:11 8:11 14:16        
  Z-B Sommer, Stephan C9 0:3 4:11 1:11 10:12        
16.09.2020 A-X Klopfenstein, Philipp C10 2:3 11:9 5:11 11:9 9:11 5:11 Heimberg 5:5
  A-Z Zingg, Marcel C7 Sieg 3:2 11:4 10:12 7:11 11:3 11:9    
  A-Y Stumme, Oliver C8 1:3 5:11 11:9 11:13 11:13      
07.10.2020 A-X Möller, Benjamin B11 2:3 5:11 11:3 4:11 11:3 15:17 Ostermundigen 2:8
  A-Z Wyss, Roman A17 1:3 11:2 4:11 6:11 5:11      
  A-Y Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:5      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.08.2020 Doppel Baumann, Serge C9 Sprecher, Ramon
Lips, David
C7
C9
Sieg 3:2 8:11 11:8 5:11 11:8 12:10 2:8
09.09.2020 Doppel Liniger, Julian C9 Lepore, Sandro
Stooss, Christoph
C6
C8
Sieg 3:2 8:11 12:10 12:10 9:11 11:6 8:2
09.10.2020 Doppel Liniger, Julian C9 Tam, Yiuwing
Boos, Matthias
C9
C9
Sieg 3:1 14:12 8:11 11:1 14:12   3:7
14.10.2020 Doppel Liniger, Julian C9 Reichert, Fionn
Praplan, Didier
C8
C9
Sieg 3:1 6:11 11:8 13:11 11:2   5:5
21.10.2020 Doppel Liniger, Julian C9 Prebeck, Stephan
Woraczek, Michael
C8
C7
1:3 11:8 4:11 6:11 8:11   8:2

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Steiner, Ruedi C9 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
1:3 11:9 9:11 7:11 8:11   4:6
16.09.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Klopfenstein, Philipp
Stumme, Oliver
C10
C8
Sieg 3:2 11:9 10:12 6:11 11:8 11:5 5:5