Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Serge

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500822
Serie O70
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:9   gesamt 3:9
Herren VI: VR 2:1   gesamt 2:1
Senioren O40 : VR 1:5   gesamt 1:5

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.08.2020 Z-C Lips, David C9 0:3 7:11 4:11 9:11     Kirchberg 2:8
  Z-A Merz, Lukas D5 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:9 11:7      
  Z-B Sprecher, Ramon C7 0:3 6:11 6:11 8:11        
09.10.2020 Z-C Boos, Matthias C9 0:3 7:11 13:15 7:11     Solothurn III 3:7
  Z-A Lüthy, Ivo B12 1:3 11:5 6:11 3:11 11:13      
  Z-B Tam, Yiuwing C9 0:3 8:11 2:11 6:11        
14.10.2020 A-X Reichert, Fionn C8 0:3 4:11 9:11 12:14     Heimberg III 5:5
  A-Z Praplan, Didier C9 0:3 8:11 6:11 7:11        
  A-Y Stumme, Oliver C8 0:3 9:11 6:11 3:11        
21.10.2020 Z-C Woraczek, Michael C7 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:9 11:8   Brügg 8:2
  Z-A Prebeck, Stephan C8 0:3 9:11 12:14 8:11        
  Z-B Willen, Andreas C10 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.09.2020 C-Z Brünisholz, Daniel B13 0:3 7:11 3:11 3:11     Grenchen 3:7
  C-Y Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:7        
  C-X Wilp, Michael C8 Sieg 3:0 11:6 12:10 12:10        

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 B-Y Stumme, Oliver C8 0:3 6:11 5:11 3:11     Heimberg 5:5
  B-X Klopfenstein, Philipp C10 2:3 5:11 11:9 11:4 7:11 4:11    
  B-Z Zingg, Marcel C7 Sieg 3:1 11:7 11:4 9:11 11:8      
07.10.2020 B-Y Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 6:11 9:11     Ostermundigen 2:8
  B-X Möller, Benjamin B11 2:3 7:11 12:10 12:10 5:11 6:11    
  B-Z Wyss, Roman A17 1:3 11:9 6:11 4:11 3:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.08.2020 Doppel Lieb, Christoph C9 Sprecher, Ramon
Lips, David
C7
C9
Sieg 3:2 8:11 11:8 5:11 11:8 12:10 2:8

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.09.2020 Doppel Gobet, Roger C9 Wilp, Michael
Brünisholz, Daniel
C8
B13
0:3 4:11 8:11 7:11     3:7

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.10.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Schläfli, Peter
Wyss, Roman
B12
A17
1:3 17:15 1:11 6:11 8:11   2:8