Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pensa, Cedric

Verein Regio Moossee (50062)
Lizenz-Nr. 520015
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:5   gesamt 1:5
Herren IV: VR 4:8   gesamt 4:8

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2020 C-Z Schmidt, Chasper D2 0:3 2:11 9:11 10:12     Langnau II 3:7
  C-Y Rothenbühler, Martin D3 0:3 0:11 9:11 6:11        
  C-X Neuenschwander, Michael D5 0:3 6:11 7:11 6:11        
06.10.2020 Z-C Dummermuth, Marc D4 2:3 7:11 11:6 10:12 11:9 8:11 Kirchberg II 4:6
  Z-A Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:9        
  Z-B Oswald, Freddy D2 0:3 6:11 11:13 2:11        

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 Y-B Wenger, Melina D1 0:3 1:11 8:11 8:11     Thörishaus III 3:7
  Y-C Eltschinger, Olivier D1 1:3 11:6 10:12 6:11 10:12      
  Y-A Ferch, Hans D1 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:5 11:3      
08.09.2020 B-Y Koqinaj, Rilind D2 1:3 6:11 5:11 11:8 8:11   Schmitten II 4:6
  B-X Meuwly, Ruth D1 2:3 11:2 11:6 6:11 8:11 9:11    
  B-Z Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 11:5      
02.10.2020 Z-C Gerber, Stefan D2 0:3 6:11 8:11 8:11     Grauholz III 0:10
  Z-A Sutter, Kurt D3 0:3 3:11 3:11 5:11        
  Z-B Jöhr, Martin D2 2:3 11:5 13:11 7:11 6:11 7:11    
20.10.2020 C-Z Wälti, Hanni D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:5     Lyss V 3:7
  C-Y Ryser, Bruno D1 Sieg 3:2 12:10 1:11 7:11 11:9 11:9    
  C-X Wälti, René D3 1:3 9:11 11:9 5:11 5:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Iseli, Martin D1 Wenger, Melina
Eltschinger, Olivier
D1
D1
Sieg 3:1 11:9 8:11 11:7 12:10   3:7
08.09.2020 Doppel Iseli, Martin D1 Meuwly, Ruth
Koqinaj, Rilind
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 11:8 10:12 11:8   4:6
02.10.2020 Doppel Iseli, Martin D1 Jöhr, Martin
Gerber, Stefan
D2
D2
0:3 7:11 5:11 5:11     0:10
20.10.2020 Doppel Iseli, Martin D1 Wälti, René
Ryser, Bruno
D3
D1
1:3 12:10 6:11 7:11 5:11   3:7