montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Wenger, Alexandra

club Heimberg (50048)
no. de licence 519025
série U18
classement D1 / D1
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons >>  saison de match 2020/21
saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
saison de match Suisse Junior Challenge 2019/20
saison de tournoir 2019/20
Heimberg
salle 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
annonce des joueurs titulaires hommes: TA E  TR -
dames: TA 1.3  TR -
jeunesse: TA 1.3  TR -
engagements des équipes Damen : Damen 1. Liga
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1
bilans en simple Damen : TA 0:6   tout 0:6
Herren V: TA 0:6   tout 0:6
Jugend : TA 2:7   tout 2:7

4. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
12.09.2020 C-Z Gosteli, Nando D2 0:3 5:11 2:11 5:11     Interlaken 1:9
  C-Y Hoegel, Roger D3 0:3 0:11 2:11 5:11        
  C-X Ossola, Urs D2 0:3 3:11 0:11 9:11        
05.10.2020 Y-B Wüthrich, Ben D2 0:3 4:11 3:11 4:11     Münsingen III 1:9
  Y-C Reinhardt, Richard D3 0:3 4:11 4:11 6:11        
  Y-A Zeunert, Thomas D4 0:3 4:11 5:11 3:11        

Damen 1. Liga (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
04.09.2020 Z-C Altomare, Lorena D1 2:3 8:11 8:11 11:6 11:7 5:11 Lyss 2:8
  Z-A Prebeck, Lisa D1 0:3 10:12 7:11 7:11        
  Z-B Leder, Joline D1 2:3 8:11 9:11 11:5 11:7 3:11    
21.10.2020 Y-B Valli, Claudia D3 0:3 6:11 7:11 1:11     Bern 0:10
  Y-C Hubl, Ruth D4 0:3 6:11 3:11 7:11        
  Y-A Häusli, Annina D2 0:3 5:11 4:11 4:11        

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
08.05.2021 A-X Ulrich, Nolan D1 0:3 10:12 7:11 4:11     Lyss II 4:6
  A-Z Schaller, Luca D1 victoire 3:0 11:4 11:7 11:6        
  A-Y Riat, Nils D1 1:3 9:11 5:11 11:4 12:14      
08.05.2021 X-A Roth, Dan D1 0:3 3:11 8:11 5:11     Kirchberg 0:10
  X-B Tsan, Gillian D1 0:3 5:11 7:11 7:11        
  X-C Lemos Pastor, Fabiano D1 0:3 8:11 6:11 4:11        
12.05.2021 Y-B Bévillard, Thibault D1 0:3 5:11 10:12 5:11     Bern II 2:8
  Y-C Burger, Robin D1 victoire 3:1 4:11 11:7 11:9 11:9      
  Y-A Künzli, Max D1 0:3 4:11 5:11 5:11        

matchs de double

Damen 1. Liga (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
04.09.2020 double Streitmatter, Naya D1 Prebeck, Lisa
Altomare, Lorena
D1
D1
1:3 11:5 4:11 3:11 4:11   2:8
21.10.2020 double Streitmatter, Naya D1 Häusli, Annina
Hubl, Ruth
D2
D4
0:3 10:12 11:13 6:11     0:10

Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
08.05.2021 double Streitmatter, Naya D1 Ulrich, Nolan
Schaller, Luca
D1
D1
2:3 9:11 11:4 11:9 10:12 7:11 4:6
08.05.2021 double Gerber, Megan D1 Roth, Dan
Tsan, Gillian
D1
D1
0:3 4:11 4:11 3:11     0:10
12.05.2021 double Streitmatter, Naya D1 Bévillard, Thibault
Burger, Robin
D1
D1
0:3 6:11 8:11 14:16     2:8