Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Frei, Luc

Verein Steckborn-Homburg (70103)
Lizenz-Nr. 719054
Serie U13
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 03.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Steckborn-Homburg
Spiellokal 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum
Feldbach, 8266 Steckborn
Spiellokal 2 : Turnhalle Schulhaus
Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
Nachwuchs: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 3
Herren V: 6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 3
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2A Final
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:1   gesamt 2:1
Herren V: VR 6:0   RR 6:0   gesamt 12:0
Jugend : VR 6:2   RR 11:1   gesamt 17:3

5. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.09.2020 Y-B Colak, Marko D3 1:3 8:11 8:11 11:9 6:11   Frauenfeld II 7:3
  Y-C Stehrenberger, Jürg D3 Sieg 3:1 11:7 11:6 6:11 12:10      
  Y-A Van Kilsdonk, Kai D3 Sieg 3:1 11:3 7:11 11:6 11:1      

6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 X-A Egli, Sabrina D2 Sieg 3:1 11:7 11:4 6:11 11:2   Steckborn-Homburg VI 9:1
  X-B Wanner, Werner D1 Sieg 3:0 11:5 18:16 11:4        
  X-C Reutimann, René D1 Sieg 3:2 7:11 12:10 11:9 7:11 11:6    
01.10.2020 A-X Bernold, Raffael D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:1     Weinfelden III 9:1
  A-Z Stadelmann, Simon D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
  A-Y Kunz, Rolf D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        

6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.05.2021 A-X Berchtold, Jürg D2 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:4     Schaffhausen II 8:1
  A-Z Mendl, Josef D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:6        
  A-Y Stamm, Philipp D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:3        
31.05.2021 X-A Kathriner, Roman D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6     Uster VI 6:3
  X-B Senn, Manuel D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:1        
  X-C Andermatt, Andri D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:1        

2. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 Y-B Keusch, Lenni D5 0:3 9:11 7:11 3:11     Young Stars ZH II 2:8
  Y-C Meythaler, Aurel D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:5 13:11      
  Y-A Bärtschi, Benjamin D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
05.09.2020 B-Y Frey, Adrian D4 1:3 14:16 11:8 7:11 7:11   Wädenswil III 4:6
  B-X Quranolli, Florian D4 Sieg 3:2 10:12 11:3 8:11 11:8 11:8    
  B-Z -                
05.09.2020 Y-B Jenic, Stefan D3 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:9 11:1   Herisau 6:4
  Y-C Messmer, Lukas D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:1        
  Y-A Lauer, Thomas D3 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:8 11:9      

2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 X-A Provenzano, Joshua D1 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:2     St. Gallen II 8:2
  X-B Sonderegger, Levin D2 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:7        
  X-C Provenzano, David D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:2        
27.03.2021 X-A Lämmler, Manuel D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     Flums 4:6
  X-B Lämmler, Tobias D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
  X-C Uehli, Corsin D3 Sieg 3:0 11:9 11:8 15:13        

2. Liga Jugend Gruppe 2A Final (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.06.2021 X-A -             Flums 10:0
  X-B -                
  X-C -                
19.06.2021 B-Y Jegg, Luca D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:5     Neuhausen II 6:4
  B-X Niederer, Robin D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:2        
  B-Z Patra, Akhyata D2 1:3 6:11 11:13 11:7 5:11      
19.06.2021 X-A Lauer, Thomas D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     Herisau 7:3
  X-B Jenic, Stefan D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3        
  X-C Messmer, Lukas D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:7        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.09.2020 Doppel Iffland, Horst D3 Colak, Marko
Pizzini, Ivano
D3
C6
Sieg 3:0 11:2 11:5 11:3     7:3

6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Frei, Tim D2 Egli, Sabrina
Reutimann, René
D2
D1
Sieg 3:1 11:6 12:10 7:11 11:6   9:1
01.10.2020 Doppel Frei, Tim D2 Bernold, Raffael
Stadelmann, Simon
D1
D2
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6     9:1

2. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Frei, Tim D3 Keusch, Lenni
Meythaler, Aurel
D5
D2
1:3 12:14 6:11 12:10 6:11   2:8
05.09.2020 Doppel Frei, Tim D3 Quranolli, Florian
Frey, Adrian
D4
D4
0:3 9:11 7:11 5:11     4:6
05.09.2020 Doppel Frei, Tim D3 Lauer, Thomas
Jenic, Stefan
D3
D3
Sieg 3:1 8:11 11:6 12:10 11:5   6:4

2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Frei, Tim D2 Sonderegger, Levin
Provenzano, David
D2
D1
Sieg 3:0 11:2 11:0 11:4     8:2
27.03.2021 Doppel Frei, Tim D2 Lämmler, Tobias
Uehli, Corsin
D3
D3
2:3 11:8 11:13 7:11 11:6 6:11 4:6

2. Liga Jugend Gruppe 2A Final (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.06.2021 Doppel Frei, Tim D2 Jegg, Luca
Patra, Akhyata
D1
D2
Sieg 3:0 11:7 11:1 11:4     6:4
19.06.2021 Doppel Frei, Tim D2 Lauer, Thomas
Jenic, Stefan
D3
D3
Sieg 3:0 11:7 12:10 11:9     7:3