Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lämmler, Tobias

Verein Flums (70066)
Lizenz-Nr. 716085
Serie U18
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 04.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Flums
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte
-, 8890 Flums
Spiellokal 2 : Primarschulturnhalle
Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:6   RR 2:7   gesamt 5:13
Jugend : VR 3:3   RR 5:1   gesamt 8:4

4. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2020 B-Y Bösch, Roger D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:5   Muolen III 5:5
  B-X Gubser, Sandro D4 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:5        
  B-Z Gubser, Daniel D4 1:3 11:4 6:11 5:11 8:11      
08.09.2020 Y-B Linke, Sebastian C6 1:3 6:11 11:7 7:11 7:11   St. Gallen VI 2:8
  Y-C Addison, Thomas C6 1:3 9:11 11:8 6:11 7:11      
  Y-A Manias, Nico D4 0:3 6:11 7:11 6:11        
21.09.2020 B-Y Waese, Christian D4 1:3 10:12 11:9 5:11 8:11   Rorschach 1:9
  B-X Schmid, Martin C10 0:3 6:11 10:12 3:11        
  B-Z Mörtel, Walter D3 Sieg 3:1 12:10 11:9 7:11 11:9      

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.06.2021 Y-B Eschbach, Oliver D4 0:3 4:11 6:11 7:11     Niederhasli IV 4:5
  Y-C Mayer, Christoph D3 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:9        
  Y-A Staufer, Dominic D5 1:3 3:11 11:8 7:11 5:11      
07.06.2021 Y-B Aebersold, Mara C6 Sieg 3:2 11:9 8:11 6:11 11:5 11:9 Uster IV 5:4
  Y-C Bernet, Hanspeter D1 1:3 7:11 13:11 4:11 9:11      
  Y-A Etzel, Dietmar C6 1:3 7:11 8:11 11:4 6:11      
14.06.2021 B-Y Jüni, Dennis D5 1:3 11:7 3:11 8:11 9:11   Wädenswil VII 2:7
  B-X Schönbächler, Dominik D5 0:3 7:11 7:11 9:11        
  B-Z Rasper, Olivier C6 2:3 11:8 12:10 5:11 8:11 5:11    

2. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 X-A Bossi, Lars D4 1:3 11:9 8:11 5:11 9:11   Chur 3:7
  X-B Santos da Silva, Miguel D2 1:3 7:11 11:7 6:11 8:11      
  X-C Fässler, Jonas D2 Sieg 3:1 11:5 12:10 8:11 11:7      
05.09.2020 A-X -             Zürich-Affoltern 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
05.09.2020 X-A Spieler, Marc D2 0:3 9:11 8:11 7:11     Rapperswil-Jona 3:7
  X-B Bertisch, Alexander D1 Sieg 3:0 13:11 11:4 11:4        
  X-C Pfiffner, Tim D3 Sieg 3:2 9:11 12:14 15:13 14:12 13:11    

2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 B-Y Frei, Tim D2 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:9 10:12 14:12 Steckborn-Homburg 6:4
  B-X Frei, Luc D3 0:3 5:11 9:11 8:11        
  B-Z Leu, Remo D1 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:6        
27.03.2021 Y-B Sonderegger, Levin D2 Sieg 3:0 12:10 14:12 11:6     St. Gallen II 10:0
  Y-C Provenzano, Joshua D1 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:5        
  Y-A Provenzano, David D1 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:4        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2020 Doppel Lämmler, Daniel D3 Gubser, Sandro
Gubser, Daniel
D4
D4
2:3 11:6 11:13 11:9 9:11 7:11 5:5
08.09.2020 Doppel Lämmler, Daniel D3 Linke, Sebastian
Addison, Thomas
C6
C6
1:3 8:11 11:7 10:12 9:11   2:8
21.09.2020 Doppel Lämmler, Manuel D1 Schmid, Martin
Waese, Christian
C10
D4
0:3 2:11 5:11 5:11     1:9

2. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Lämmler, Manuel D1 Bossi, Lars
Salis, Luca
D4
D2
2:3 11:4 8:11 9:11 11:2 15:17 3:7
05.09.2020 Doppel Lämmler, Manuel D1
-
-
            10:0
05.09.2020 Doppel Lämmler, Manuel D1 Spieler, Marc
Pfiffner, Tim
D2
D3
2:3 10:12 9:11 13:11 13:11 14:16 3:7

2. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Uehli, Corsin D3 Frei, Luc
Frei, Tim
D3
D2
Sieg 3:2 8:11 13:11 11:7 6:11 11:6 6:4
27.03.2021 Doppel Uehli, Corsin D3 Sonderegger, Levin
Provenzano, Joshua
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     10:0