Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schamell, Carsten

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 516036
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 5:10   gesamt 5:10
Senioren O40 : VR 9:0   gesamt 9:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 X-A Jörg, Patrick C8 1:3 8:11 11:5 14:16 4:11   Grauholz 2:8
  X-B Gundi, Dafid C9 Sieg 3:2 14:16 13:11 11:8 7:11 11:8    
  X-C Hofer, Christoph B12 0:3 6:11 9:11 5:11        
07.09.2020 C-Z Abgottspon, Christian B11 0:3 3:11 6:11 6:11     Solothurn II 4:6
  C-Y Augstburger, Markus C8 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:3        
  C-X Spies, Jan B11 1:3 3:11 8:11 11:7 8:11      
18.09.2020 A-X Robbi, Curdin B14 2:3 11:7 11:6 8:11 4:11 3:11 Heimberg II 1:9
  A-Z Klopfenstein, Philipp C10 1:3 5:11 3:11 11:8 7:11      
  A-Y Abbühl, Christian B12 0:3 10:12 10:12 9:11        
13.10.2020 Y-B Mathys, Dario C6 1:3 11:7 4:11 7:11 5:11   Lyss 9:1
  Y-C Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:3        
  Y-A Mathys, Jessica C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
23.10.2020 C-Z Lüthi, Urs C8 2:3 9:11 13:11 11:4 5:11 4:11 Port II 5:5
  C-Y Gmür, Markus C7 2:3 5:11 11:9 11:4 6:11 8:11    
  C-X Nyffenegger, Peter C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:4        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2020 B-Y Schenk, André D3 Sieg 3:1 12:10 11:6 13:15 11:4   Wynigen 9:1
  B-X Aebi, Hanspeter D4 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:6 13:11      
  B-Z Huber, Roland D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
16.09.2020 Z-C Wieners, Detlef D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6     Langenthal 8:2
  Z-A Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
  Z-B Grädel, Urs C7 Sieg 3:1 11:9 11:8 6:11 11:5      
16.10.2020 A-X Sommer, Johann D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5     Langnau 7:3
  A-Z Neuenschwander, Michael D5 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
  A-Y Luder, Daniel C7 Sieg 3:2 6:11 8:11 11:8 11:7 11:8    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Braun, Torsten C10 Gundi, Dafid
Hofer, Christoph
C9
B12
1:3 6:11 11:6 5:11 2:11   2:8
07.09.2020 Doppel Braun, Torsten C7 Augstburger, Markus
Abgottspon, Christian
C8
B11
1:3 11:9 2:11 8:11 7:11   4:6
18.09.2020 Doppel Braun, Torsten C10 Robbi, Curdin
Abbühl, Christian
B14
B12
0:3 9:11 8:11 9:11     1:9
13.10.2020 Doppel Braun, Torsten C10 Mathys, Jessica
Mathys, Dario
C6
C6
Sieg 3:1 11:1 11:2 7:11 11:4   9:1

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2020 Doppel Hagen, Thomas C6 Aebi, Hanspeter
Huber, Roland
D4
D3
1:3 10:12 9:11 13:11 9:11   9:1
16.09.2020 Doppel Braun, Torsten C7 Grädel, Urs
Wieners, Detlef
C7
D4
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     8:2