montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Morales, Francisco

club Bern (50037)
no. de licence 515161
série U15
classement C7
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons >>  saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
saison de match 2019/20
saison de match Cup 2019/20
saison de tournoir 2020/21
saison de tournoir 2019/20
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 3.1  TR -
jeunesse: TA 1.1  TR -
engagements des équipes Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
bilans en simple Herren III: TA 10:2   tout 10:2
Jugend : TA 5:1   tout 5:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
17.08.2020 Z-C Zoss, Kurt D4 victoire 3:2 8:11 8:11 11:3 11:7 11:8 bls Spiez 4:6
  Z-A Turtschi, Jürg Stephan C7 2:3 11:8 11:5 9:11 7:11 9:11    
  Z-B Leparoux, Marc C9 1:3 6:11 6:11 11:9 6:11      
04.09.2020 C-Z Hainke, Thorsten C6 victoire 3:2 7:11 13:11 11:5 6:11 11:8 Royal Bern II 5:5
  C-Y Ghezzi, Guido D5 victoire 3:1 11:13 11:7 11:5 11:4      
  C-X Oelschlägel, Jörg D5 victoire 3:0 11:5 11:7 11:8        
18.09.2020 Y-B Breuer, Leonie D5 victoire 3:1 11:6 11:6 9:11 11:8   Burgdorf VII 7:3
  Y-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 victoire 3:1 11:7 11:8 8:11 12:10      
  Y-A Spätig, Ruedi D4 victoire 3:0 11:3 11:6 11:7        
07.10.2020 A-X Kocher, Therese D5 victoire 3:0 11:5 11:8 12:10     Köniz II 7:3
  A-Z Hagen, Thomas C6 victoire 3:1 12:10 13:11 9:11 11:1      
  A-Y Schaad, Hansueli D4 victoire 3:1 11:7 3:11 11:6 11:8      

Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
01.05.2021 X-A Blumer, Noël Gilles B12 0:3 5:11 7:11 5:11     Ostermundigen 4:6
  X-B Schmid, Gabriel C10 victoire 3:2 11:5 4:11 11:6 7:11 11:9    
  X-C Verma, Niklas D1 victoire 3:0 11:1 11:4 11:1        
01.05.2021 A-X Riedo, Nino D3 victoire 3:1 11:3 12:14 13:11 11:7   Aarberg 9:1
  A-Z Fischer, Yanis D2 victoire 3:0 11:2 11:5 11:2        
  A-Y Pires, Lucas D1 victoire 3:0 11:1 11:3 11:5        

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
17.08.2020 double Van Beek, Gerhard C6 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C7
D4
victoire 3:2 9:11 11:13 11:8 11:8 11:6 4:6
04.09.2020 double Lenger, Daniel C6 Oelschlägel, Jörg
Hainke, Thorsten
D5
C6
victoire 3:1 11:7 12:14 12:10 11:4   5:5
18.09.2020 double Van Beek, Gerhard C6 Breuer, Leonie
Gäumann Tokar, Gabriela
D5
D4
victoire 3:2 11:8 12:14 11:9 9:11 11:9 7:3
07.10.2020 double Van Beek, Gerhard C6 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D4
C6
1:3 6:11 11:9 7:11 5:11   7:3

Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
01.05.2021 double Schüpbach, Jamie D3 Blumer, Noël Gilles
Schmid, Gabriel
B12
C10
1:3 11:7 6:11 10:12 9:11   4:6
01.05.2021 double Schüpbach, Jamie D3 Riedo, Nino
Fischer, Yanis
D3
D2
victoire 3:0 11:9 12:10 11:4     9:1