Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Howald, Thierry

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 209070
Serie O50
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 10.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 5. Liga Herren Gruppe 1
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren X: VR 5:4   gesamt 5:4
Herren VI: VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 II: VR 1:5   gesamt 1:5

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.10.2020 Z-C Kiener, Jeannine D1 1:3 11:13 12:10 7:11 7:11   Langnau III 8:2
  Z-A Schmidgall, Theo D2 0:3 8:11 9:11 9:11        
  Z-B Wang, Minghan D1 Sieg 3:2 11:8 11:4 7:11 9:11 11:6    

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 X-A Schmid, Michael D1 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:8 11:6   Ostermundigen VI 4:6
  X-B Aspäck, Franz D2 2:3 11:5 4:11 11:7 8:11 9:11    
  X-C Blaser, Mathias D1 Sieg 3:1 11:7 11:9 8:11 11:3      
09.09.2020 A-X Cantieni, Michel D2 2:3 7:11 7:11 11:9 11:9 7:11 Thun VII 5:5
  A-Z Clerc, Yves D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
  A-Y Marozsan, Zoltan D1 2:3 8:11 7:11 11:1 11:5 9:11    
09.10.2020 B-Y Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7     Wichtrach III 5:5
  B-X Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
  B-Z Ritschard, Simon D1 0:3 4:11 7:11 2:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2020 Z-C Schwarz, Hansueli D3 2:3 9:11 11:9 5:11 11:9 6:11 Stettlen 3:7
  Z-A Schenk, Heinz D3 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Steiner, Daniel D2 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:9 11:9 11:9    
25.09.2020 A-X Jordi, Willy D3 0:3 5:11 9:11 10:12     Münsingen 3:7
  A-Z Wyss, Ernst D2 0:3 6:11 5:11 8:11        
  A-Y Ris, Caroline D5 0:3 2:11 7:11 5:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Schenk, Jakob D1 Schmid, Michael
Blaser, Mathias
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 17:15 11:8     4:6
09.09.2020 Doppel Schenk, Jakob D1 Marozsan, Zoltan
Clerc, Yves
D1
D1
Sieg 3:1 12:10 6:11 11:8 11:2   5:5
09.10.2020 Doppel Hubl, Ruth D2 Gerber, Hansueli
Ritschard, Simon
D1
D1
0:3 7:11 8:11 9:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2020 Doppel Laub, Andre D1 Schenk, Heinz
Steiner, Daniel
D3
D2
0:3 7:11 4:11 7:11     3:7
25.09.2020 Doppel Häusler, Eberhard D3 Ris, Caroline
Wyss, Ernst
D5
D2
1:3 11:8 8:11 10:12 3:11   3:7