Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ledergerber, Dominik

Verein Oberriet (70089)
Lizenz-Nr. 713034
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 13.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Oberriet
Spiellokal 1 : Bildstöckli Oberriet
Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Herren II: 5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   gesamt 1:2
Herren II: VR 6:5   RR 8:1   gesamt 14:6

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.06.2021 Z-C Anderegg, Dionys D5 0:3 6:11 5:11 8:11     Toggenburg II 4:5
  Z-A Huremovic, Suad D5 0:3 4:11 10:12 5:11        
  Z-B Meyer, Fabian D4 Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:9      

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 Y-B Huber, Werner D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6     Schaan-Eschen/Mauren II 5:5
  Y-C Hasler, Guenther D1 2:3 4:11 10:12 11:8 11:6 6:11    
  Y-A Hasler, Joel D3 2:3 9:11 11:5 9:11 11:8 9:11    
09.09.2020 A-X Sieber, Markus D5 0:3 9:11 5:11 10:12     Wolfhalden II 5:5
  A-Z Geiger, Urs D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        
  A-Y Loher, Rico D3 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:6 11:7      
25.09.2020 Y-B Bossi, Lars D4 1:3 11:9 6:11 8:11 5:11   Chur VII 5:5
  Y-C Fässler, Jonas D2 Sieg 3:2 6:11 10:12 11:7 11:6 11:5    
  Y-A Fässler, Valentin D4 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:7 11:7      
28.10.2020 A-X Kern, Alex C10 1:3 10:12 9:11 11:9 3:11   Buchs St.Gallen 7:3
  A-Z -                
  A-Y Ziörjen, Christian D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:3        

5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.05.2021 A-X Kunz, Rolf D2 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:5 12:10   Weinfelden 8:1
  A-Z Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:1 11:9 11:3 9:11 11:5      
  A-Y Jäger, Thomas D3 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        
02.06.2021 A-X Eigenmann, Patrick D2 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:7 11:9 11:6 Horn II 7:2
  A-Z Franzelin, Kurt D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
  A-Y Voirol, Silvan D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
16.06.2021 X-A Frei, Tim D2 Sieg 3:0 11:7 11:4 12:10     Steckborn-Homburg III 5:4
  X-B Derber, Sascha D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10        
  X-C Näf, Matthias C7 0:3 6:11 6:11 4:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Schmid, Rafael D4 Huber, Werner
Hasler, Guenther
D3
D1
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5     5:5
09.09.2020 Doppel Schmid, Rafael D3 Sieber, Markus
Loher, Rico
D5
D3
0:3 8:11 10:12 7:11     5:5
25.09.2020 Doppel Schmid, Rafael D3 Fässler, Valentin
Bossi, Lars
D4
D4
2:3 4:11 11:7 11:4 9:11 8:11 5:5
28.10.2020 Doppel Schmid, Rafael D3 Kern, Alex
Ziörjen, Christian
C10
D1
Sieg 3:0 11:2 11:5 12:10     7:3