montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Abalakov, Sergey

club Worb (50087)
no. de licence 513076
série O40
classement C9
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons >>  saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
saison de match 2019/20
saison de tournoir 2020/21
saison de tournoir 2019/20
Worb
salle 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.1  TR -
O40: TA 1.1  TR -
engagements des équipes Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
bilans en simple Herren : TA 10:1   tout 10:1
Senioren O40 : TA 8:1   tout 8:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
28.08.2020 Z-C Bucher, Brigitte D3 victoire 3:0 11:6 11:4 11:9     Burgdorf VII 8:2
  Z-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 victoire 3:0 11:8 11:3 12:10        
  Z-B Reber, René D5 victoire 3:0 11:9 15:13 11:8        
02.09.2020 B-Y Göllnitz, Daria D5 victoire 3:0 11:1 11:9 11:8     Köniz II 8:2
  B-X Hagen, Thomas C6 victoire 3:1 11:5 8:11 11:8 11:7      
  B-Z Müller, Andrea D3 victoire 3:0 11:5 11:5 11:8        
18.09.2020 Y-B Baumann, Sabine C7 victoire 3:1 11:8 6:11 11:5 11:9   Thun III 7:3
  Y-C -                
  Y-A Stieber, Alfred C9 0:3 10:12 3:11 5:11        
21.10.2020 C-Z Turtschi, Jürg Stephan C7 victoire 3:2 9:11 9:11 11:6 14:12 11:5 bls Spiez 9:1
  C-Y Groeneweg, Maarten D4 victoire 3:0 11:9 11:6 11:9        
  C-X Zoss, Kurt D4 victoire 3:0 11:8 11:5 11:3        

2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
26.08.2020 C-Z Stucki, Martin C10 1:3 11:2 11:13 7:11 9:11   Belp 5:5
  C-Y Eisenmann, Gerd D4 victoire 3:0 11:6 11:9 11:7        
  C-X Morgenthaler, Stefan C6 victoire 3:2 9:11 11:8 9:11 11:2 11:7    
14.09.2020 Y-B Staller, Oliver D5 victoire 3:0 11:6 19:17 11:8     Wynigen 4:6
  Y-C Strahm, Martin C7 victoire 3:0 11:9 11:8 11:7        
  Y-A Lepore, Stefan C8 victoire 3:1 11:4 11:8 6:11 11:6      
23.10.2020 B-Y Kormann, Christian D4 victoire 3:1 11:5 8:11 12:10 13:11   Langenthal 5:5
  B-X Wieners, Detlef D4 victoire 3:1 12:10 11:9 5:11 11:7      
  B-Z Siegenthaler, Peter C7 victoire 3:1 11:8 11:13 11:8 11:8      

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
18.09.2020 double Abalakov, Fedor C9 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C7
1:3 12:10 8:11 9:11 9:11   7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
26.08.2020 double Aeschbacher, Robert C9 Morgenthaler, Stefan
Stucki, Martin
C6
C10
victoire 3:1 11:6 7:11 11:7 12:10   5:5
14.09.2020 double Aeschbacher, Robert C9 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C7
0:3 3:11 8:11 5:11     4:6
23.10.2020 double Aeschbacher, Robert C9 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
D4
C7
victoire 3:0 11:9 11:9 11:8     5:5