Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Van Beek, Gerhard

Società Bern (50037)
-N° di licenza 502330
Categoria d'età O60
Classificazione C6
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 3.2  GR -
O40: GA 1.3  GR -
Impegni della squadra Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Bilancio in singolare Herren III: GA 8:1   Tutte 8:1
Senioren O40 : GA 6:0   Tutte 6:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
17.08.2020 Y-B Leparoux, Marc C9 Vittoria 3:2 11:8 10:12 11:8 5:11 12:10 bls Spiez 4:6
  Y-C Zoss, Kurt D4 Vittoria 3:1 11:5 15:13 7:11 11:4      
  Y-A Turtschi, Jürg Stephan C7 0:3 10:12 9:11 6:11        
18.09.2020 Z-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 Vittoria 3:0 11:8 11:6 11:8     Burgdorf VII 7:3
  Z-A Spätig, Ruedi D4 Vittoria 3:0 11:4 11:6 13:11        
  Z-B Breuer, Leonie D5 Vittoria 3:0 13:11 11:7 11:5        
07.10.2020 C-Z Hagen, Thomas C6 Vittoria 3:2 1:11 15:13 3:11 11:8 13:11 Köniz II 7:3
  C-Y Schaad, Hansueli D4 Vittoria 3:2 12:10 11:8 7:11 7:11 11:8    
  C-X Kocher, Therese D5 Vittoria 3:0 11:4 11:5 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
16.09.2020 A-X Zannol, Fabienne C8 Vittoria 3:2 2:11 8:11 11:8 11:6 11:2 Royal Bern 6:4
  A-Z Brunck, Holger D2 Vittoria 3:2 8:11 11:6 8:11 11:8 11:8    
  A-Y Dessai, Anand D4 Vittoria 3:0 11:9 11:5 11:9        
23.10.2020 A-X Schären, Hans D2 Vittoria 3:0 11:4 11:7 11:4     Münsingen II 8:2
  A-Z Fregonese, Mario D2 Vittoria 3:0 11:6 11:9 11:7        
  A-Y Reinhardt, Richard D3 Vittoria 3:0 11:5 11:6 11:8        

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
17.08.2020 Doppio Morales, Francisco C6 Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt
C7
D4
Vittoria 3:2 9:11 11:13 11:8 11:8 11:6 4:6
18.09.2020 Doppio Morales, Francisco C6 Breuer, Leonie
Gäumann Tokar, Gabriela
D5
D4
Vittoria 3:2 11:8 12:14 11:9 9:11 11:9 7:3
07.10.2020 Doppio Morales, Francisco C6 Schaad, Hansueli
Hagen, Thomas
D4
C6
1:3 6:11 11:9 7:11 5:11   7:3

3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
16.09.2020 Doppio Gautschy, Beat D3 Zannol, Fabienne
Dessai, Anand
C8
D4
2:3 9:11 11:7 12:10 3:11 9:11 6:4
23.10.2020 Doppio Gautschy, Beat D3 Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario
D3
D2
Vittoria 3:0 11:3 12:10 14:12     8:2