Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Viaud, Dominique

Verein Mandement (10009)
Lizenz-Nr. 102181
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
O40 II: 2ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 5:4   gesamt 5:4
O40 II: VR 3:6   gesamt 3:6

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2020 X-A Foutrel, Christian C7 1:3 11:9 10:12 11:13 6:11   ZZ-Lancy VII 7:3
  X-B Bouchet, Alain C7 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:8 7:11 11:9    
  X-C Chiari, Gabriele D4 Sieg 3:2 10:12 11:7 10:12 12:10 11:6    
06.10.2020 X-A Joanes, Eitan C8 0:3 3:11 4:11 6:11     UGS-Chênois VI 1:9
  X-B Costa, Lino C9 1:3 8:11 15:17 11:9 6:11      
  X-C Bodea, Stefan C6 0:3 6:11 9:11 4:11        
13.10.2020 X-A Lopez, Francisco D5 Sieg 3:1 11:4 11:8 10:12 11:9   Vernier II 9:1
  X-B Florent, Jean-Pierre D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6        
  X-C Adelantado, Alejandro D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 13:11        

2ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2020 X-A Dürrenmatt, Raphaël D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:4     Vernier 8:2
  X-B Gerdil, Guillaume D4 1:3 11:9 7:11 7:11 8:11      
  X-C Adelantado, Alejandro D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5        
29.09.2020 B-Y Wiprächtiger, Yann C10 1:3 11:9 2:11 1:11 7:11   Silver Star II 4:6
  B-X Lafont, Ludovic C6 2:3 11:6 3:11 7:11 11:8 7:11    
  B-Z Borda, Pedro D3 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8        
20.10.2020 Z-C Fioravanti, Livio D4 1:3 9:11 11:9 9:11 10:12   Versoix 6:4
  Z-A Gende, Santiago C10 0:3 7:11 5:11 5:11        
  Z-B Kessi, Amani C6 0:3 5:11 6:11 8:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.09.2020 Doppel Raemy, Fabrice C9 Foutrel, Christian
Chiari, Gabriele
C7
D4
0:3 10:12 4:11 10:12     7:3
06.10.2020 Doppel Cervera, Juan C9 Costa, Lino
Bodea, Stefan
C9
C6
0:3 7:11 6:11 8:11     1:9
13.10.2020 Doppel Amann, Nicolas C6 Florent, Jean-Pierre
Adelantado, Alejandro
D2
D2
Sieg 3:2 7:11 11:5 9:11 12:10 11:4 9:1