Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cervera, Juan

Verein Mandement (10009)
Lizenz-Nr. 101713
Serie O40
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Mandement
Spiellokal 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Stammspielermeldung Herren: VR 6.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes VI: 4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
O40 II: 2ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: VR 1:2   gesamt 1:2
Hommes VI: VR 9:0   gesamt 9:0
O40 II: VR 4:2   gesamt 4:2

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.10.2020 Y-B Costa, Lino C9 0:3 14:16 6:11 4:11     UGS-Chênois VI 1:9
  Y-C Bodea, Stefan C6 Sieg 3:1 11:6 11:8 9:11 11:7      
  Y-A Joanes, Eitan C8 1:3 11:7 9:11 9:11 4:11      

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2020 A-X Nerandzic, Mirjana D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:2     Veyrier VI 8:2
  A-Z Nerandzic, Luka D2 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        
  A-Y Häberlin, Philippe D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
23.09.2020 A-X Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:2     ZZ-Lancy XIII 3:7
  A-Z Dorenter, Jérôme D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
  A-Y Puskas, Gabor D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9        
15.10.2020 X-A Duval, Sylvain D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:4     Versoix VI 6:4
  X-B Satta, Luigino D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4        
  X-C Baima, Luigino D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        

2ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.09.2020 A-X Lafont, Ludovic C6 1:3 9:11 9:11 14:12 9:11   Silver Star II 4:6
  A-Z Borda, Pedro D3 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3        
  A-Y Wiprächtiger, Yann C10 1:3 3:11 11:8 8:11 8:11      
20.10.2020 X-A Gende, Santiago C10 Sieg 3:1 11:6 11:5 6:11 11:6   Versoix 6:4
  X-B Kessi, Amani C6 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
  X-C Fioravanti, Livio D4 Sieg 3:1 11:6 11:6 7:11 11:8      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.10.2020 Doppel Viaud, Dominique C9 Costa, Lino
Bodea, Stefan
C9
C6
0:3 7:11 6:11 8:11     1:9

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.09.2020 Doppel Vuadens, Elie D1 Nerandzic, Mirjana
Nerandzic, Luka
D1
D2
Sieg 3:2 9:11 11:2 11:13 11:4 11:6 8:2
23.09.2020 Doppel Sangchot, Thawanrat D1 Maiz Alizares, Juan Carlos
Puskas, Gabor
D3
D2
0:3 3:11 8:11 8:11     3:7
15.10.2020 Doppel Maury, Pierre-Alexandre D2 Duval, Sylvain
Baima, Luigino
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     6:4

2ème ligue O40 2ème Groupe (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2020 Doppel Daviet, Frédéric C9 Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro
D4
D2
Sieg 3:0 11:6 11:2 11:9     8:2
29.09.2020 Doppel Daviet, Frédéric C7 Lafont, Ludovic
Wiprächtiger, Yann
C6
C10
Sieg 3:1 9:11 11:9 12:10 11:6   4:6
20.10.2020 Doppel Daviet, Frédéric C7 Gende, Santiago
Kessi, Amani
C10
C6
Sieg 3:1 11:9 11:8 3:11 11:9   6:4