Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stampfli, Kurt

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 506014
Serie O70
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 7.1  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VII: VR 12:0   gesamt 12:0
Senioren O40 II: VR 3:3   gesamt 3:3

5. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2020 X-A Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:3     Wynigen III 3:7
  X-B Strahm, Livio D1 Sieg 3:2 11:8 3:11 11:7 9:11 11:9    
  X-C Aebi, Remo D1 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:9 11:8      
11.09.2020 A-X Altomare, Lorena D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4     Lyss VII 9:1
  A-Z Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:3        
  A-Y Leiser, Roland D1 Sieg 3:0 11:2 11:1 11:3        
21.09.2020 Y-B Nyffeler, Lukas D1 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:6   Huttwil II 3:7
  Y-C Nyffeler, Markus D1 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 11:7      
  Y-A Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 15:13        
23.10.2020 A-X Habegger, Leon D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     Kirchberg III 7:3
  A-Z Schmid, Liam Elia D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
  A-Y Tsan, Gillian D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.09.2020 Y-B Steiner, Daniel D2 2:3 5:11 13:11 8:11 11:5 5:11 Stettlen 3:7
  Y-C Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:2 2:11 12:10 8:11 11:6 11:5    
  Y-A Schenk, Heinz D3 1:3 12:14 13:15 11:9 4:11      
25.09.2020 B-Y Ris, Caroline D5 1:3 10:12 9:11 11:9 9:11   Münsingen 3:7
  B-X Jordi, Willy D3 Sieg 3:0 11:9 11:4 12:10        
  B-Z Wyss, Ernst D2 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:5 11:8 11:6    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Laub, Andre D1 Altomare, Lorena
Anderegg, Marco
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4     9:1
21.09.2020 Doppel Phan, Huy D2 Juric, Ivica
Nyffeler, Lukas
D1
D1
2:3 11:6 2:11 6:11 11:9 6:11 3:7