Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain

Club Yverdon (40031)
License-No. 402450
Ageclass O50
Classification C6
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers
Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:2   Total 1:2
Hommes II: PR 8:6   Total 8:6

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.09.2020 Z-C Stryjski, Olivier C10 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9     Crissier 4:6
  Z-A Du, Xue-Cheng B12 0:3 8:11 3:11 8:11        
  Z-B Isenrich, Matthias C10 0:3 6:11 8:11 6:11        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2020 B-Y Krebs, David C6 0:3 12:14 8:11 9:11     Lausanne IV 4:6
  B-X Risse, Fanny C8 Victory 3:2 11:9 11:4 9:11 8:11 11:7    
  B-Z Karlen, Noah D4 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9        
22.09.2020 A-X Perpétua, Adriano D4 Victory 3:1 3:11 11:9 11:8 12:10   Gland 5:5
  A-Z Suarez, Joakim D5 1:3 11:6 10:12 8:11 8:11      
  A-Y Noël, Loïc C7 Victory 3:1 11:9 11:6 10:12 13:11      
01.10.2020 X-A Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:8 12:10 Crissier III 7:3
  X-B Isenrich, Samuel D3 Victory 3:1 11:7 11:6 11:13 11:7      
  X-C de Groot, Pierre D5                
23.10.2020 Y-B Krebs, David C6 2:3 9:11 12:10 11:8 8:11 7:11 Lausanne IV 6:4
  Y-C Tyack, Stephan D5 0:3 10:12 4:11 7:11        
  Y-A Risse, Fanny C8 1:3 7:11 8:11 12:10 2:11      
27.10.2020 A-X Gusman, Patrick D5 Victory 3:1 11:5 10:12 11:4 11:6   Eysins 5:5
  A-Z Kotliarov, Vladimir C6 Victory 3:2 11:6 8:11 11:4 9:11 11:3    
  A-Y Henin, Valentin D5 2:3 11:8 11:6 9:11 6:11 9:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2020 Doppel Bellino, Andrea C8 Risse, Fanny
Karlen, Noah
C8
D4
1:3 11:5 9:11 17:19 4:11   4:6
22.09.2020 Doppel Miningou, Deo Cephas D5 Perpétua, Adriano
Suarez, Joakim
D4
D5
Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 12:10   5:5
01.10.2020 Doppel Bellino, Andrea C8 Levavasseur, Anthony
Isenrich, Samuel
D4
D3
Victory 3:1 13:11 11:7 15:17 11:7   7:3
27.10.2020 Doppel Miningou, Deo Cephas D5 Gusman, Patrick
Henin, Valentin
D5
D5
2:3 11:9 9:11 6:11 11:9 5:11 5:5