Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meyer, Cyril

Verein La Chaux-de-Fonds (20065)
Lizenz-Nr. 209082
Serie Aktive
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
La Chaux-de-Fonds
Spiellokal 1 : Collège de Bellevue
Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds
Spiellokal 2 : Halle Volta
Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 1ère ligue phase 1
Hommes V: 2ème ligue phase 1 groupe 2
Einzelbilanzen Hommes III: VR 4:5   gesamt 4:5
Hommes V: VR 1:1   gesamt 1:1

1ère ligue phase 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 Y-B El Harouchy, Mamoun C9 2:3 9:11 11:9 3:11 11:8 8:11 La Chaux-de-Fonds II 4:6
  Y-C Tullii, Nina C10 0:3 6:11 9:11 9:11        
  Y-A Cambra, Roberto C8 Sieg 3:1 12:10 14:12 9:11 11:9      
25.09.2020 C-Z Vallat, Cyril C6 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:9 4:11 11:9 Tramelan 8:2
  C-Y Langel, Maud-Elodie C7 Sieg 3:1 11:8 11:2 6:11 11:5      
  C-X Huegi, Ismaël C10 0:3 6:11 9:11 10:12        
19.10.2020 Y-B Gerber, Dylan C6 2:3 14:12 11:6 9:11 9:11 10:12 Coffrane 4:6
  Y-C Braem, Patrick C8 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        
  Y-A Müller, Yanick C6 2:3 4:11 11:9 11:8 3:11 9:11    

2ème ligue phase 1 groupe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 Z-C Paik, Hyonou D4 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:8     Le Locle 6:4
  Z-A Schluter, Patrick C10 0:3 9:11 10:12 3:11        
  Z-B Delon, Michel C7                

Doppel-Spiele

1ère ligue phase 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Bieler, Yves C8 Cambra, Roberto
Tullii, Nina
C8
C10
Sieg 3:1 12:10 4:11 11:8 12:10   4:6
25.09.2020 Doppel Bieler, Yves C8 Huegi, Ismaël
Vallat, Cyril
C10
C6
Sieg 3:2 10:12 11:3 11:6 5:11 11:8 8:2
19.10.2020 Doppel Genilloud, Jean-Ludovic C8 Müller, Yanick
Gerber, Dylan
C6
C6
2:3 11:4 9:11 11:9 5:11 9:11 4:6

2ème ligue phase 1 groupe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Schaldenbrandt, Paul-André C8 Schluter, Patrick
Paik, Hyonou
C10
D4
Sieg 3:2 5:11 16:14 11:8 7:11 11:9 6:4