Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sommer, Johann

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 501136
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:5   gesamt 1:5
Herren III: VR 1:0   gesamt 1:0
Senioren O40 : VR 1:5   gesamt 1:5

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2020 X-A Wittwer, Damaris C7 0:3 3:11 2:11 6:11     Ittigen 5:5
  X-B Ziegler, Rudolf B12 0:3 7:11 10:12 6:11        
  X-C Kouchakzadeh, Mohammad C8 2:3 11:9 6:11 10:12 11:9 9:11    
02.09.2020 Y-B Plauschin, Kevin D4 1:3 10:12 4:11 11:4 3:11   Bern II 4:6
  Y-C Simsek, Bünyamin D3 2:3 8:11 11:5 13:11 10:12 8:11    
  Y-A Winkler, Tim D3 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:2        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 A-X Böhm, Uwe C6             Ostermundigen V 2:8
  A-Z Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:8 12:10      
  A-Y Kayaoglu, Garbis D3                

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2020 Y-B Schneider, Erik C6 0:3 7:11 6:11 5:11     Ittigen 1:9
  Y-C Jakob, Christof D5 0:3 13:15 5:11 9:11        
  Y-A Kouchakzadeh, Mohammad C8 1:3 8:11 11:6 5:11 5:11      
16.10.2020 X-A Schamell, Carsten C7 0:3 9:11 10:12 5:11     Köniz 3:7
  X-B Hagen, Thomas C6 0:3 7:11 5:11 7:11        
  X-C Schaad, Hansueli D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2020 Doppel Kiener, Jeannine D1 Böhm, Uwe
Wyss, Roland
C6
D4
0:3 4:11 7:11 8:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2020 Doppel Luder, Daniel C7 Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli
C6
D4
0:3 6:11 4:11 4:11     3:7