Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kormann, Christian

Verein Langenthal (50057)
Lizenz-Nr. 500610
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 10:2   gesamt 10:2
Senioren O40 : VR 4:5   gesamt 4:5

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 A-X Bürgi, Patrick C7 1:3 6:11 11:7 3:11 10:12   Lyss II 4:6
  A-Z Lorétan, Guy D4 2:3 11:4 11:13 11:5 8:11 7:11    
  A-Y Ebener, Markus C6 1:3 4:11 11:5 2:11 4:11      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Y-B Wittwer, Marc D1 Sieg 3:1 11:4 11:9 5:11 11:7   Belp IV 10:0
  Y-C Giger, Phinn D1 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:6        
  Y-A Oppliger, Dave D2 Sieg 3:2 4:11 11:7 15:13 14:16 11:7    
02.09.2020 A-X Flükiger, Adrian D2 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:3     Thörishaus II 9:1
  A-Z Mangiola, Mario D2 Sieg 3:2 11:8 8:11 12:10 5:11 11:9    
  A-Y Mohammed, Ari Noredin D3 Sieg 3:2 13:11 14:12 3:11 9:11 11:8    
09.10.2020 Y-B Kern, Fabian D2 2:3 16:18 11:5 9:11 11:7 6:11 Bern V 9:1
  Y-C Burren, Daniel D3 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:5 11:3      
  Y-A Tobler, Lukas D2 Sieg 3:2 11:6 11:5 4:11 4:11 11:7    
19.10.2020 C-Z Wilhelmi, Rolf D2 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:4     Schwarzenburg 7:3
  C-Y Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:6      
  C-X Indermühle, Friedrich D4 1:3 12:10 8:11 5:11 5:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.08.2020 Y-B Schneider, Erik C6 0:3 9:11 7:11 9:11     Ittigen 5:5
  Y-C Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:9        
  Y-A Kouchakzadeh, Mohammad C8 0:3 6:11 1:11 6:11        
16.09.2020 A-X Hagen, Thomas C6 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:9 11:8   Köniz 2:8
  A-Z Schamell, Carsten C7 0:3 5:11 9:11 8:11        
  A-Y Braun, Torsten C10 0:3 5:11 6:11 4:11        
21.10.2020 A-X -             Ostermundigen II 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
23.10.2020 Y-B Abalakov, Sergey C9 1:3 5:11 11:8 10:12 11:13   Worb 5:5
  Y-C Hofer, Bernhard D3 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:9 12:10      
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:8 6:11 11:8    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.10.2020 Doppel Cibulka, Zdenko D4 Indermühle, Friedrich
Wilhelmi, Rolf
D4
D2
1:3 6:11 10:12 11:8 5:11   7:3