Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Hagen, Thomas

Società Köniz (50056)
-N° di licenza 505081
Categoria d'età O50
Classificazione C6
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Tornei della stagione 2019/20
Köniz
Locale di gioco 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA V  GR -
O40: GA V  GR -
Impegni della squadra Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Bilancio in singolare Herren : GA 7:5   Tutte 7:5
Herren II: GA 3:6   Tutte 3:6
Senioren O40 : GA 7:2   Tutte 7:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
07.09.2020 A-X Spies, Jan B11 0:3 5:11 6:11 3:11     Solothurn II 4:6
  A-Z Abgottspon, Christian B11 2:3 13:11 11:8 9:11 5:11 14:16    
  A-Y Augstburger, Markus C8 Vittoria 3:2 8:11 11:9 9:11 11:9 11:9    
18.09.2020 B-Y Abbühl, Christian B12 0:3 8:11 4:11 13:15     Heimberg II 1:9
  B-X Robbi, Curdin B14 0:3 3:11 5:11 6:11        
  B-Z Klopfenstein, Philipp C10 Vittoria 3:1 6:11 11:8 11:7 11:8      
13.10.2020 X-A Mathys, Jessica C6 Vittoria 3:0 11:7 11:7 11:3     Lyss 9:1
  X-B Mathys, Dario C6 Vittoria 3:0 11:8 11:3 11:3        
  X-C Mathys, Heinz D5 Vittoria 3:0 12:10 12:10 11:6        
23.10.2020 A-X Nyffenegger, Peter C6 Vittoria 3:1 11:5 7:11 11:9 13:11   Port II 5:5
  A-Z Lüthi, Urs C8 Vittoria 3:1 9:11 11:3 11:9 11:6      
  A-Y Gmür, Markus C7 0:3 6:11 11:13 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
24.08.2020 B-Y Zaugg, Remo D4 2:3 11:2 11:5 7:11 5:11 7:11 Heimberg IV 3:7
  B-X Klopfenstein, Philipp C10 0:3 6:11 2:11 9:11        
  B-Z Bonvin, Ludovic D4 Vittoria 3:0 11:7 11:6 11:5        
02.09.2020 X-A Hug, Johannes C6 0:3 8:11 7:11 5:11     Worb 2:8
  X-B Abalakov, Sergey C9 1:3 5:11 11:8 8:11 7:11      
  X-C Abalakov, Fedor D5 Vittoria 3:1 11:8 10:12 11:6 11:7      
07.10.2020 Z-C Van Beek, Gerhard C6 2:3 11:1 13:15 11:3 8:11 11:13 Bern III 3:7
  Z-A Morales, Francisco C6 1:3 10:12 11:13 11:9 1:11      
  Z-B Lenger, Daniel D3 Vittoria 3:0 11:9 11:3 11:4        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
31.08.2020 C-Z Huber, Roland D3 Vittoria 3:0 11:5 11:6 11:7     Wynigen 9:1
  C-Y Schenk, André D3 Vittoria 3:1 11:9 11:8 12:14 11:6      
  C-X Aebi, Hanspeter D4 Vittoria 3:2 6:11 11:9 11:4 9:11 11:6    
16.09.2020 X-A Kormann, Christian D4 1:3 8:11 11:6 9:11 8:11   Langenthal 8:2
  X-B Grädel, Urs C7 2:3 12:10 6:11 15:13 4:11 5:11    
  X-C Wieners, Detlef D4 Vittoria 3:2 6:11 11:7 11:9 9:11 11:5    
16.10.2020 B-Y Luder, Daniel C7 Vittoria 3:1 11:3 8:11 12:10 11:6   Langnau 7:3
  B-X Sommer, Johann D4 Vittoria 3:0 11:7 11:5 11:7        
  B-Z Neuenschwander, Michael D5 Vittoria 3:1 11:3 9:11 11:9 11:7      

Partite di doppio

2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
23.10.2020 Doppio Braun, Torsten C10 Lüthi, Urs
Gmür, Markus
C8
C7
2:3 11:13 11:7 6:11 11:9 7:11 5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
24.08.2020 Doppio Schaad, Hansueli D4 Klopfenstein, Philipp
Zaugg, Remo
C10
D4
2:3 3:11 11:6 11:9 7:11 5:11 3:7
02.09.2020 Doppio Göllnitz, Daria D5 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C6
D5
2:3 11:8 11:4 12:14 8:11 4:11 2:8
07.10.2020 Doppio Schaad, Hansueli C6 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
Vittoria 3:1 11:6 9:11 11:7 11:5   3:7

2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
31.08.2020 Doppio Schamell, Carsten C6 Aebi, Hanspeter
Huber, Roland
D4
D3
1:3 10:12 9:11 13:11 9:11   9:1
16.10.2020 Doppio Schaad, Hansueli D4 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C7
Vittoria 3:0 11:6 11:4 11:4     7:3