Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaad, Hansueli

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 501502
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:5   gesamt 1:5
Herren III: VR 9:0   gesamt 9:0
Senioren O40 : VR 3:3   gesamt 3:3

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2020 C-Z Bonvin, Ludovic D4 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9     Heimberg IV 3:7
  C-Y Zaugg, Remo D4 0:3 9:11 9:11 2:11        
  C-X Klopfenstein, Philipp C10 0:3 4:11 6:11 2:11        
07.10.2020 Y-B Lenger, Daniel D3 0:3 10:12 8:11 6:11     Bern III 3:7
  Y-C Van Beek, Gerhard C6 2:3 10:12 8:11 11:7 11:7 8:11    
  Y-A Morales, Francisco C6 1:3 7:11 11:3 6:11 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 A-X Gafner, Nick D2 Sieg 3:1 11:2 11:6 6:11 11:7   Langenthal III 10:0
  A-Z Schildknecht, Raphael D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7        
  A-Y Zaugg, Laurin D1 Sieg 3:0 12:10 11:1 11:8        
25.09.2020 A-X Frei, Jérôme D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Solothurn VI 7:3
  A-Z Haziri, Qani D3 Sieg 3:1 11:7 11:9 5:11 11:9      
  A-Y Sutter, Beat D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 13:11        
22.10.2020 Z-C Aebi, Remo D1 Sieg 3:1 11:9 11:4 12:14 11:5   Wynigen II 9:1
  Z-A Aebi, Hanspeter D4 Sieg 3:2 11:6 12:14 11:6 5:11 15:13    
  Z-B Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2020 A-X Aebi, Hanspeter D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     Wynigen 9:1
  A-Z Huber, Roland D3 Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:5      
  A-Y Schenk, André D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 17:15        
16.10.2020 C-Z Neuenschwander, Michael D5 1:3 9:11 6:11 11:5 6:11   Langnau 7:3
  C-Y Luder, Daniel C7 1:3 12:14 11:8 9:11 3:11      
  C-X Sommer, Johann D4 0:3 8:11 8:11 8:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2020 Doppel Hagen, Thomas D4 Klopfenstein, Philipp
Zaugg, Remo
C10
D4
2:3 3:11 11:6 11:9 7:11 5:11 3:7
07.10.2020 Doppel Hagen, Thomas C6 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:5   3:7

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.09.2020 Doppel Sharma, Kamal D4 Sutter, Beat
Haziri, Qani
D2
D3
Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5     7:3
22.10.2020 Doppel Sharma, Kamal D4 Aebi, Hanspeter
Neuenschwander, Urs
D4
D1
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8     9:1

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2020 Doppel Hagen, Thomas D4 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4     7:3