Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Klopfenstein, Philipp

Società Heimberg (50048)
-N° di licenza 504377
Categoria d'età O40
Classificazione C10
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA V  GR -
O40: GA 1.2  GR -
Impegni della squadra Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40
Bilancio in singolare Herren II: GA 8:6   Tutte 8:6
Herren IV: GA 6:0   Tutte 6:0
Senioren O40 : GA 3:6   Tutte 3:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
20.08.2020 C-Z Wittwer, Thomas D5 Vittoria 3:0 12:10 12:10 11:2     Belp III 8:2
  C-Y Stucki, Martin C10 1:3 8:11 8:11 11:9 5:11      
  C-X Sahli, Bruno C7 Vittoria 3:0 11:5 11:8 11:7        
03.09.2020 A-X -             Wohlensee 10:0
  A-Z Roth, Markus D5 Vittoria 3:0 11:3 11:3 11:7        
  A-Y Steffen, Daniel C6 Vittoria 3:1 8:11 11:6 11:8 11:3      
18.09.2020 Z-C Braun, Torsten C10 Vittoria 3:0 11:7 11:4 15:13     Köniz 9:1
  Z-A Schamell, Carsten C7 Vittoria 3:1 11:5 11:3 8:11 11:7      
  Z-B Hagen, Thomas C6 1:3 11:6 8:11 7:11 8:11      
03.10.2020 B-Y Zannol, Fabienne C8 Vittoria 3:2 11:7 11:8 12:14 11:13 11:9 Royal Bern 8:2
  B-X Christl, Fabian C10 2:3 7:11 11:5 9:11 11:6 5:11    
  B-Z Zosel, Christian C6 Vittoria 3:2 6:11 11:5 6:11 15:13 11:8    
21.10.2020 Z-C Röger, Matthias C9 2:3 11:9 8:11 11:8 4:11 7:11 Bern 6:4
  Z-A Rüttimann, Noel C8 1:3 11:13 11:8 6:11 9:11      
  Z-B Strecker, Jan-Hendrik C10 2:3 11:9 13:15 11:4 3:11 4:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
24.08.2020 X-A Kocher, Therese D5 Vittoria 3:2 7:11 11:6 7:11 11:7 11:7 Köniz II 7:3
  X-B Hagen, Thomas C6 Vittoria 3:0 11:6 11:2 11:9        
  X-C Schaad, Hansueli D4 Vittoria 3:0 11:4 11:6 11:2        
14.09.2020 X-A Zoss, Kurt D4 Vittoria 3:1 11:6 8:11 11:3 11:3   bls Spiez 4:6
  X-B Leparoux, Marc C9 Vittoria 3:0 11:5 11:8 11:9        
  X-C Turtschi, Jürg Stephan C7 Vittoria 3:2 11:6 8:11 11:5 10:12 11:6    

1. Liga O40 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
12.09.2020 A-X Baumann, Andreas C10 1:3 6:11 9:11 11:9 8:11   Burgdorf 2:8
  A-Z Wittwer, Jürg C9 Vittoria 3:1 11:9 11:2 9:11 15:13      
  A-Y Tokar, Ludovit Jun. C10 0:3 6:11 9:11 9:11        
16.09.2020 X-A Lieb, Christoph C9 Vittoria 3:2 9:11 11:5 9:11 11:9 11:5 Aarberg 5:5
  X-B Baumann, Serge C9 Vittoria 3:2 11:5 9:11 4:11 11:7 11:4    
  X-C Steiner, Ruedi B11 1:3 7:11 11:8 7:11 5:11      
13.10.2020 Z-C Hofmann, Dirk B14 1:3 8:11 12:10 6:11 4:11   Port 0:10
  Z-A Lüthi, Urs C8 2:3 11:9 11:8 3:11 7:11 7:11    
  Z-B Soom, Daniel A16 1:3 11:8 6:11 3:11 2:11      

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
24.08.2020 Doppio Zaugg, Remo D4 Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli
C6
D4
Vittoria 3:2 11:3 6:11 9:11 11:7 11:5 7:3
14.09.2020 Doppio Streitmatter, Roger D4 Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan
D4
C7
1:3 6:11 7:11 11:5 10:12   4:6

1. Liga O40 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
12.09.2020 Doppio Stumme, Oliver C8 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C9
0:3 9:11 8:11 8:11     2:8
16.09.2020 Doppio Stumme, Oliver C8 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C9
B11
2:3 9:11 12:10 11:6 8:11 5:11 5:5