Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klopfenstein, Philipp

Verein Heimberg (50048)
Lizenz-Nr. 504377
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: VR 8:6   gesamt 8:6
Herren IV: VR 6:0   gesamt 6:0
Senioren O40 : VR 3:6   gesamt 3:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2020 C-Z Wittwer, Thomas D5 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:2     Belp III 8:2
  C-Y Stucki, Martin C10 1:3 8:11 8:11 11:9 5:11      
  C-X Sahli, Bruno C7 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7        
03.09.2020 A-X -             Wohlensee 10:0
  A-Z Roth, Markus D5 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:7        
  A-Y Steffen, Daniel C6 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:8 11:3      
18.09.2020 Z-C Braun, Torsten C10 Sieg 3:0 11:7 11:4 15:13     Köniz 9:1
  Z-A Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:5 11:3 8:11 11:7      
  Z-B Hagen, Thomas C6 1:3 11:6 8:11 7:11 8:11      
03.10.2020 B-Y Zannol, Fabienne C8 Sieg 3:2 11:7 11:8 12:14 11:13 11:9 Royal Bern 8:2
  B-X Christl, Fabian C10 2:3 7:11 11:5 9:11 11:6 5:11    
  B-Z Zosel, Christian C6 Sieg 3:2 6:11 11:5 6:11 15:13 11:8    
21.10.2020 Z-C Röger, Matthias C9 2:3 11:9 8:11 11:8 4:11 7:11 Bern 6:4
  Z-A Rüttimann, Noel C8 1:3 11:13 11:8 6:11 9:11      
  Z-B Strecker, Jan-Hendrik C10 2:3 11:9 13:15 11:4 3:11 4:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2020 X-A Kocher, Therese D5 Sieg 3:2 7:11 11:6 7:11 11:7 11:7 Köniz II 7:3
  X-B Hagen, Thomas C6 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:9        
  X-C Schaad, Hansueli D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:2        
14.09.2020 X-A Zoss, Kurt D4 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:3 11:3   bls Spiez 4:6
  X-B Leparoux, Marc C9 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
  X-C Turtschi, Jürg Stephan C7 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:5 10:12 11:6    

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2020 A-X Baumann, Andreas C10 1:3 6:11 9:11 11:9 8:11   Burgdorf 2:8
  A-Z Wittwer, Jürg C9 Sieg 3:1 11:9 11:2 9:11 15:13      
  A-Y Tokar, Ludovit Jun. C10 0:3 6:11 9:11 9:11        
16.09.2020 X-A Lieb, Christoph C9 Sieg 3:2 9:11 11:5 9:11 11:9 11:5 Aarberg 5:5
  X-B Baumann, Serge C9 Sieg 3:2 11:5 9:11 4:11 11:7 11:4    
  X-C Steiner, Ruedi B11 1:3 7:11 11:8 7:11 5:11      
13.10.2020 Z-C Hofmann, Dirk B14 1:3 8:11 12:10 6:11 4:11   Port 0:10
  Z-A Lüthi, Urs C8 2:3 11:9 11:8 3:11 7:11 7:11    
  Z-B Soom, Daniel A16 1:3 11:8 6:11 3:11 2:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2020 Doppel Zaugg, Remo D4 Hagen, Thomas
Schaad, Hansueli
C6
D4
Sieg 3:2 11:3 6:11 9:11 11:7 11:5 7:3
14.09.2020 Doppel Streitmatter, Roger D4 Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan
D4
C7
1:3 6:11 7:11 11:5 10:12   4:6

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2020 Doppel Stumme, Oliver C8 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C9
0:3 9:11 8:11 8:11     2:8
16.09.2020 Doppel Stumme, Oliver C8 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C9
B11
2:3 9:11 12:10 11:6 8:11 5:11 5:5