Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Zingg, Marcel

Società Heimberg (50048)
-N° di licenza 502622
Categoria d'età O40
Classificazione C7
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Tornei della stagione 2019/20
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA V  GR -
O40: GA V  GR -
Impegni della squadra Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Bilancio in singolare Herren III: GA 4:8   Tutte 4:8
Senioren O40 : GA 1:8   Tutte 1:8

2. Liga Herren Gruppe 2  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
29.08.2020 B-Y Stöckli, Heinz D4 Vittoria 3:0 11:9 11:4 11:8     Brügg 8:2
  B-X Willen, Andreas C10 0:3 7:11 8:11 9:11        
  B-Z Woraczek, Michael C7 1:3 11:8 7:11 4:11 7:11      
04.09.2020 Z-C Merino, Tanja D3 1:3 3:11 6:11 11:7 5:11   Port III 8:2
  Z-A Siegenthaler, Bruno D5 1:3 12:14 4:11 11:8 5:11      
  Z-B Alimpinisis-Hofer, Deborah D5 Vittoria 3:0 11:9 11:7 14:12        
17.09.2020 A-X Künzler, Philipp C7 Vittoria 3:1 11:8 8:11 11:9 11:9   Ostermundigen III 5:5
  A-Z Schmid, Gabriel C8 0:3 7:11 8:11 8:11        
  A-Y Linder, Christoph C6 Vittoria 3:2 11:9 11:6 4:11 3:11 11:7    
09.10.2020 Y-B Sprecher, Ramon C7 0:3 2:11 8:11 3:11     Kirchberg 2:8
  Y-C Lips, David C9 1:3 11:9 9:11 3:11 9:11      
  Y-A Merz, Lukas D5 1:3 7:11 11:9 6:11 7:11      

1. Liga O40 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
12.09.2020 B-Y Tokar, Ludovit Jun. C10 2:3 11:9 6:11 10:12 11:7 8:11 Burgdorf 2:8
  B-X Baumann, Andreas C10 2:3 11:9 5:11 3:11 11:6 5:11    
  B-Z Wittwer, Jürg C9 Vittoria 3:2 11:9 11:9 7:11 8:11 11:8    
16.09.2020 Z-C Steiner, Ruedi B11 0:3 3:11 8:11 5:11     Aarberg 5:5
  Z-A Lieb, Christoph C9 2:3 4:11 12:10 11:7 3:11 9:11    
  Z-B Baumann, Serge C9 1:3 7:11 4:11 11:9 8:11      
13.10.2020 X-A Lüthi, Urs C8 1:3 11:7 2:11 3:11 6:11   Port 0:10
  X-B Soom, Daniel A16 1:3 6:11 6:11 11:9 2:11      
  X-C Hofmann, Dirk B14 0:3 8:11 3:11 4:11        

Partite di doppio

2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
29.08.2020 Doppio Reichert, Fionn C7 Willen, Andreas
Woraczek, Michael
C10
C7
Vittoria 3:0 12:10 11:7 11:6     8:2
17.09.2020 Doppio Reichert, Fionn C8 Linder, Christoph
Schmid, Gabriel
C6
C8
1:3 4:11 11:13 15:13 9:11   5:5
09.10.2020 Doppio Reichert, Fionn C8 Merz, Lukas
Sprecher, Ramon
D5
C7
1:3 11:4 3:11 7:11 8:11   2:8

1. Liga O40 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
13.10.2020 Doppio Stumme, Oliver C8 Soom, Daniel
Hofmann, Dirk
A16
B14
0:3 8:11 2:11 5:11     0:10