Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Baumann, Sabine

Società Thun (50082)
-N° di licenza 504142
Categoria d'età O50
Classificazione C7 / B13
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Münsingen
Locale di gioco 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Locale di gioco 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Informazione sui giocatori affiliati Donne: GA DF  GR -
Impegni della squadra
Bilancio in singolare
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 3.2  GR -
Donne: GA 1.1  GR -
Impegni della squadra Donne : Damen Nationalliga A
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Bilancio in singolare Donne : GA 2:10   GR 1:6   Tutte 3:16
Herren III: GA 3:3   Tutte 3:3

Damen Nationalliga A  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
05.09.2020 Y-B Robertson, Laura A20 0:3 2:11 5:11 2:11     Neuhausen 0:6
  Y-C Boesinger, Marion Audrey A17 0:3 6:11 5:11 7:11        
06.09.2020 A-X Sako, Karin Roberta A19 0:3 7:11 12:14 7:11     Zürich-Affoltern 0:6
  A-Z Geiger, Margit B15 0:3 6:11 5:11 7:11        
17.10.2020 X-A Timina, Elena A20 0:3 3:11 4:11 3:11     Rapid Luzern 0:6
  X-B Walna, Weronika A20 0:3 2:11 5:11 5:11        
18.10.2020 B-Y Reust-Höfliger, Barbara B11 Vittoria 3:0 11:5 11:5 11:5     Uster 2:6
  B-X Antonyan, Elmira A20 0:3 4:11 3:11 6:11        
  B-Z Reust, Céline A20 0:3 5:11 4:11 7:11        
17.04.2021 Z-C Klinger, Berit B14 1:3 12:10 3:11 6:11 7:11   Young Stars ZH 4:6
  Z-A Busin, Sandra A20 0:3 7:11 9:11 4:11        
  Z-B Schilling, Andrea C10 Vittoria 3:2 9:11 9:11 11:1 11:6 11:4    

Damen Nationalliga A (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
18.04.2021 B-Y Bernet, Melanie B12 0:3 13:15 8:11 6:11     Neuhausen 1:6
  B-X Schall-Süss, Elke A20 0:3 1:11 2:11 8:11        
01.05.2021 Y-B Koop, Olga A18 0:3 4:11 4:11 3:11     Zürich-Affoltern 0:6
  Y-C Nemes, Olga A20 0:3 1:11 4:11 8:11        
02.05.2021 B-Y Pinto Sbarra, Alessandra D4 Vittoria 3:0 11:1 11:8 11:3     Rapid Luzern 2:6
  B-X Simonet, Salomé A19 1:3 7:11 6:11 11:3 6:11      
  B-Z Gallerachovà, Nikola A19 0:3 7:11 9:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
22.08.2020 A-X Engler, René C7 Vittoria 3:0 11:8 11:8 14:12     Steffisburg 6:4
  A-Z Megert, Heinz C7 2:3 6:11 11:5 11:6 5:11 12:14    
  A-Y Schär, Daniel C7 Vittoria 3:1 11:7 6:11 11:9 11:7      
18.09.2020 B-Y Abalakov, Sergey C9 1:3 8:11 11:6 5:11 9:11   Worb 3:7
  B-X Abalakov, Fedor D5 0:3 6:11 9:11 6:11        
  B-Z Hug, Johannes C6 Vittoria 3:2 5:11 11:9 10:12 11:8 12:10    

Partite di doppio

Damen Nationalliga A (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
18.10.2020 Doppio Sandri, Stefanie B13 Antonyan, Elmira
Reust, Céline
A20
A20
0:3 2:11 11:13 6:11     2:6

Damen Nationalliga A (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
18.04.2021 Doppio Mathys, Jessica B12 Schall-Süss, Elke
Weiss, Jacqueline
A20
B15
0:3 7:11 4:11 5:11     1:6
02.05.2021 Doppio Göllnitz, Daria B11 Simonet, Salomé
Gallerachovà, Nikola
A19
A19
1:3 11:5 7:11 6:11 8:11   2:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
22.08.2020 Doppio Sandri, Stefanie C7 Schär, Daniel
Megert, Heinz
C7
C7
0:3 10:12 8:11 8:11     6:4
18.09.2020 Doppio Stieber, Alfred C7 Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey
D5
C9
Vittoria 3:1 10:12 11:8 11:9 11:9   3:7