montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Megert, Heinz

club Steffisburg (50077)
no. de licence 500223
série O50
classement C7
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2020 - 30.06.2021
saisons >>  saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
saison de match 2019/20
saison de tournoir 2019/20
Steffisburg
salle 1 : Turnhalle Sonnenfeld
Sonnenfeldstrasse 8, 3613 Steffisburg
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.2  TR -
O40: TA 1.2  TR -
engagements des équipes Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
bilans en simple Herren : TA 9:2   tout 9:2
Senioren O40 : TA 9:0   tout 9:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
22.08.2020 Z-C Sandri, Stefanie C7 victoire 3:1 11:7 5:11 11:7 11:7   Thun III 4:6
  Z-A Baumann, Sabine C7 victoire 3:2 11:6 5:11 6:11 11:5 14:12    
  Z-B Stieber, Alfred C9 0:3 9:11 10:12 9:11        
16.09.2020 Z-C Oelschlägel, Jörg D5 victoire 3:0 11:5 14:12 11:8     Royal Bern II 5:5
  Z-A Hainke, Thorsten C6 victoire 3:1 11:3 9:11 11:7 11:5      
  Z-B Dold, Thomas D5 2:3 5:11 11:8 12:14 17:15 10:12    
22.09.2020 B-Y Küttel, Arthur D4 victoire 3:0 11:4 11:5 11:2     bls Spiez 9:1
  B-X Turtschi, Jürg Stephan C7 victoire 3:2 8:11 9:11 12:10 11:8 11:9    
  B-Z Leparoux, Marc C9                
13.10.2020 B-Y Spätig, Ruedi D4 victoire 3:1 11:5 11:5 9:11 12:10   Burgdorf VII 9:1
  B-X Reber, René D5 victoire 3:0 11:4 11:8 11:9        
  B-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 victoire 3:0 11:6 11:2 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
01.09.2020 B-Y Esseiva, Jean D1 victoire 3:0 11:1 11:3 11:3     Ostermundigen III 9:1
  B-X Baumann, Urs D3 victoire 3:0 11:9 11:6 11:5        
  B-Z Glauser, Peter D1 victoire 3:0 11:2 11:7 11:6        
28.09.2020 Z-C Jordi, Willy D3 victoire 3:0 11:7 11:7 11:8     Münsingen 9:1
  Z-A Ris, Caroline D5 victoire 3:1 11:6 11:2 9:11 11:2      
  Z-B Wyss, Ernst D2 victoire 3:0 11:2 11:6 11:3        
20.10.2020 B-Y Steiner, Daniel D2 victoire 3:0 11:5 12:10 11:6     Stettlen 8:2
  B-X Schwarz, Hansueli D3 victoire 3:0 11:2 11:5 11:3        
  B-Z Schenk, Heinz D3 victoire 3:0 11:8 11:3 11:4        

matchs de double

3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
22.08.2020 double Schär, Daniel C7 Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie
C7
C7
victoire 3:0 12:10 11:8 11:8     4:6
16.09.2020 double Engler, René C7 Hainke, Thorsten
Oelschlägel, Jörg
C6
D5
victoire 3:0 11:4 11:8 11:8     5:5
22.09.2020 double Schär, Daniel C7 Turtschi, Jürg Stephan
Küttel, Arthur
C7
D4
victoire 3:0 11:7 11:5 11:3     9:1
13.10.2020 double Schär, Daniel C7 Reber, René
Gäumann Tokar, Gabriela
D5
D4
victoire 3:0 11:3 11:7 11:8     9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
28.09.2020 double Engler, René C7 Ris, Caroline
Jordi, Willy
D5
D3
victoire 3:1 8:11 11:9 11:8 11:6   9:1
20.10.2020 double Schär, Daniel C7 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D3
D2
victoire 3:0 12:10 11:6 14:12     8:2