Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Gäumann Tokar, Gabriela

Società Burgdorf (50041)
-N° di licenza 502039
Categoria d'età O50
Classificazione D4 / C9
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2020 - 30.06.2021
Stagioni >>  Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco 2019/20
Stagione di gioco Cup 2019/20
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Informazione sui giocatori affiliati Donne: GA DF  GR -
Impegni della squadra
Bilancio in singolare
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 7.1  GR -
Donne: GA E  GR -
O40: GA 3.2  GR -
Impegni della squadra Donne : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 2
Bilancio in singolare Donne : GA 0:3   Tutte 0:3
Herren VII: GA 2:7   Tutte 2:7
Senioren O40 III: GA 9:0   Tutte 9:0

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
09.10.2020 X-A Etter, Nadia B12 1:3 8:11 7:11 11:7 5:11   Münsingen 0:10
  X-B Göggel, Monika A19 0:3 6:11 5:11 6:11        
  X-C Zürcher-Steffen, Karin B15 1:3 11:8 7:11 12:14 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
28.08.2020 A-X Abalakov, Fedor D5 Vittoria 3:0 11:8 11:7 11:6     Worb 2:8
  A-Z Abalakov, Sergey C9 0:3 8:11 3:11 10:12        
  A-Y Hug, Johannes C6 0:3 5:11 3:11 5:11        
18.09.2020 C-Z Van Beek, Gerhard C6 0:3 8:11 6:11 8:11     Bern III 3:7
  C-Y Morales, Francisco C6 1:3 7:11 8:11 11:8 10:12      
  C-X Di Blasi, Fabio D4 Vittoria 3:0 12:10 11:9 11:8        
13.10.2020 Z-C Engler, René C7 1:3 11:7 2:11 9:11 7:11   Steffisburg 1:9
  Z-A Schär, Daniel C7 0:3 9:11 10:12 6:11        
  Z-B Megert, Heinz C7 0:3 6:11 2:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
21.08.2020 A-X Schneider, Benjamin D2 Vittoria 3:0 11:8 11:6 11:6     Niederscherli 6:4
  A-Z Zahnd, Hans D3 Vittoria 3:0 11:9 11:9 11:4        
  A-Y Baumann, Kaspar D1 Vittoria 3:1 11:9 11:13 11:6 11:9      
07.09.2020 Z-C Nyffeler, Markus D1 Vittoria 3:0 11:3 11:7 11:1     Huttwil 8:2
  Z-A Holzweissig, Dieter D1 Vittoria 3:2 8:11 11:5 8:11 11:5 11:5    
  Z-B Juric, Ivica D1 Vittoria 3:0 11:5 11:5 11:7        
16.10.2020 B-Y Rhee, Markus Taegu D1 Vittoria 3:0 11:3 11:2 11:1     Bern 8:2
  B-X Canbulat, Orhan D2 Vittoria 3:0 11:8 11:5 11:9        
  B-Z Holtmann, Werner D1 Vittoria 3:0 11:2 12:10 11:6        

Partite di doppio

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
09.10.2020 Doppio Strahm-Crecco, Erika D4 Etter, Nadia
Zürcher-Steffen, Karin
B12
B15
0:3 6:11 3:11 7:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
28.08.2020 Doppio Reber, René D5 Abalakov, Fedor
Hug, Johannes
D5
C6
Vittoria 3:0 11:9 12:10 11:8     2:8
18.09.2020 Doppio Breuer, Leonie D4 Morales, Francisco
Van Beek, Gerhard
C6
C6
2:3 8:11 14:12 9:11 11:9 9:11 3:7
13.10.2020 Doppio Reber, René D4 Schär, Daniel
Megert, Heinz
C7
C7
0:3 3:11 7:11 8:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
21.08.2020 Doppio Müller, Guido D1 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D2
D3
Vittoria 3:2 11:4 8:11 5:11 11:8 12:10 6:4
07.09.2020 Doppio Spätig, Ruedi D4 Holzweissig, Dieter
Juric, Ivica
D1
D1
Vittoria 3:0 11:6 11:2 11:9     8:2
16.10.2020 Doppio Spätig, Ruedi D4 Canbulat, Orhan
Rhee, Markus Taegu
D2
D1
Vittoria 3:2 11:7 10:12 11:6 9:11 11:4 8:2