Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Battaglia, Bruno

Verein Chur (70058)
Lizenz-Nr. 703393
Serie O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 0:3   gesamt 0:3
Herren V: VR 4:5   gesamt 4:5
Senioren O40 II: VR 6:3   gesamt 6:3

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.09.2020 X-A Rosenast, Michael B11 0:3 7:11 10:12 7:11     Muolen 6:4
  X-B Aepli, David B11 0:3 8:11 5:11 8:11        
  X-C Aebischer, Etienne C10 2:3 12:10 7:11 11:5 6:11 4:11    

3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 B-Y Durrer, Severin C10 Sieg 3:1 12:10 11:9 8:11 11:9   Urdorf 3:7
  B-X Zhang, Gerald C9 0:3 7:11 6:11 14:16        
  B-Z Voigt, Nicolas B12 0:3 6:11 6:11 9:11        
07.09.2020 Z-C Felix, Daniel B12 0:3 10:12 6:11 5:11     Horgen II 3:7
  Z-A Cattini, Rico C8 2:3 7:11 14:12 11:4 6:11 3:11    
  Z-B Hosang, Benjamin B13 2:3 4:11 11:7 10:12 11:9 6:11    
17.09.2020 C-Z Morger, Adrian D4 Sieg 3:1 11:7 6:11 12:10 11:6   Flums 9:1
  C-Y Wildhaber, Werner C8 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:3        
  C-X Gerschwiler, Thomas B12 Sieg 3:2 6:11 12:10 7:11 11:4 11:8    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.08.2020 A-X Sander, Peter C7 0:3 9:11 5:11 8:11     Höngg 7:3
  A-Z Seth, Vikash Kumar C8 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        
  A-Y Sander, Birgit D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:5        
10.09.2020 C-Z Lutz, Claudio C9 Sieg 3:2 9:11 9:11 14:12 11:7 11:4 Uster 6:4
  C-Y Van Elteren, Aksel C9 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        
  C-X Huterer, Michael B12 1:3 7:11 12:14 12:10 6:11      
21.10.2020 X-A Hächler, René D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     BW-Wollishofen 6:4
  X-B Malakar, Madhav D3 Sieg 3:1 8:11 12:10 13:11 11:9      
  X-C Keller, Markus D4 2:3 9:11 11:3 11:6 8:11 10:12    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Bossi, Andreas C9 Durrer, Severin
Voigt, Nicolas
C10
B12
0:3 4:11 7:11 11:13     3:7
07.09.2020 Doppel Bretz, Matthias C9 Hosang, Benjamin
Felix, Daniel
B13
B12
Sieg 3:2 10:12 11:2 11:7 5:11 11:4 3:7
17.09.2020 Doppel Bossi, Andreas C9 Gerschwiler, Thomas
Wildhaber, Werner
B12
C8
1:3 5:11 8:11 11:9 2:11   9:1

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.08.2020 Doppel Bossi, Andreas C6 Sander, Peter
Seth, Vikash Kumar
C7
C8
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:8   7:3
10.09.2020 Doppel Bossi, Andreas C9 Huterer, Michael
Van Elteren, Aksel
B12
C9
1:3 11:7 10:12 5:11 7:11   6:4
21.10.2020 Doppel Bossi, Andreas C6 Hächler, René
Malakar, Madhav
D3
D3
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:7     6:4