Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bossi, Andreas

Verein Chur (70058)
Lizenz-Nr. 700967
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren V: VR 5:4   gesamt 5:4
Senioren O40 : VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 II: VR 8:4   gesamt 8:4

3. Liga Herren Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 A-X Zhang, Gerald C9 0:3 9:11 10:12 9:11     Urdorf 3:7
  A-Z Voigt, Nicolas B12 0:3 7:11 6:11 4:11        
  A-Y Durrer, Severin C10 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8        
07.09.2020 Y-B Hosang, Benjamin B13 Sieg 3:2 4:11 6:11 11:8 11:8 13:11 Horgen II 3:7
  Y-C Felix, Daniel B12 1:3 11:5 4:11 6:11 6:11      
  Y-A Cattini, Rico C8 0:3 5:11 5:11 7:11        
17.09.2020 A-X Gerschwiler, Thomas B12 Sieg 3:2 10:12 11:5 11:8 11:13 17:15 Flums 9:1
  A-Z Morger, Adrian D4 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10        
  A-Y Wildhaber, Werner C8 Sieg 3:1 11:5 11:5 6:11 11:7      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 Z-C Wilhelm, Hanspeter C6 1:3 5:11 11:7 7:11 4:11   Niederhasli 6:4
  Z-A Fiorenza, Salvatore B11 0:3 10:12 5:11 4:11        
  Z-B Hobi, Nico B11 0:3 10:12 5:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.08.2020 B-Y Sander, Birgit D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9     Höngg 7:3
  B-X Sander, Peter C7 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:3        
  B-Z Seth, Vikash Kumar C8 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:8        
10.09.2020 A-X Huterer, Michael B12 0:3 6:11 11:13 11:13     Uster 6:4
  A-Z Lutz, Claudio C9 2:3 11:5 13:11 9:11 6:11 7:11    
  A-Y Van Elteren, Aksel C9 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        
14.09.2020 X-A Murati, Mehmed C9 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     Wolfhausen 5:5
  X-B Von Dach, Beat C9 1:3 7:11 9:11 12:10 6:11      
  X-C Infanger, Valentin C8 1:3 5:11 11:7 12:14 7:11      
21.10.2020 Y-B Malakar, Madhav D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:8     BW-Wollishofen 6:4
  Y-C Keller, Markus D4 Sieg 3:1 8:11 15:13 11:6 11:8      
  Y-A Hächler, René D3 Sieg 3:1 11:5 11:3 3:11 11:4      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Battaglia, Bruno C9 Durrer, Severin
Voigt, Nicolas
C10
B12
0:3 4:11 7:11 11:13     3:7
17.09.2020 Doppel Battaglia, Bruno C9 Gerschwiler, Thomas
Wildhaber, Werner
B12
C8
1:3 5:11 8:11 11:9 2:11   9:1

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.08.2020 Doppel Battaglia, Bruno C6 Sander, Peter
Seth, Vikash Kumar
C7
C8
Sieg 3:1 11:5 8:11 11:8 11:8   7:3
10.09.2020 Doppel Battaglia, Bruno C9 Huterer, Michael
Van Elteren, Aksel
B12
C9
1:3 11:7 10:12 5:11 7:11   6:4
14.09.2020 Doppel Fässler, Mathias B14 Murati, Mehmed
Von Dach, Beat
C9
C9
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4     5:5
21.10.2020 Doppel Battaglia, Bruno C6 Hächler, René
Malakar, Madhav
D3
D3
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:7     6:4