Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fässler, Mathias

Verein Chur (70058)
Lizenz-Nr. 700421
Serie O60
Klassierung B14
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Chur
Spiellokal 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 8:1   gesamt 8:1
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1
Senioren O40 II: VR 6:0   gesamt 6:0

2. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 A-X Steinmann, Reto B11 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5     Niederhasli 6:4
  A-Z Hobi, Nico B11 2:3 11:6 11:9 11:13 10:12 9:11    
  A-Y Fiorenza, Salvatore B11 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:3        
11.09.2020 X-A Meyhack, Oliver B11 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8     Pinguin Zuerich 4:6
  X-B Stuber, Lukas B11 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:4 9:11 11:8    
  X-C Nitschka, Thomas C10 Sieg 3:1 11:6 11:8 7:11 12:10      
01.10.2020 A-X Schläppi, Michel B12 Sieg 3:2 5:11 11:5 11:8 6:11 11:9 Triesen II 9:1
  A-Z Manbary, Farhad C6 Sieg 3:2 11:13 11:2 5:11 11:8 11:7    
  A-Y Stricker, Martin C10 Sieg 3:1 11:7 11:3 5:11 11:5      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 Y-B Hobi, Nico B11 0:3 10:12 3:11 6:11     Niederhasli 6:4
  Y-C Wilhelm, Hanspeter C6 Sieg 3:1 11:2 9:11 11:6 11:7      
  Y-A Fiorenza, Salvatore B11 Sieg 3:1 11:1 10:12 11:6 11:4      
21.09.2020 A-X Schochet, Guy C10 Sieg 3:1 11:9 11:5 6:11 11:8   Young Stars ZH 10:0
  A-Z Funk, Jörg B12 Sieg 3:2 13:11 9:11 9:11 16:14 16:14    
  A-Y Schär, Rainer C8 Sieg 3:1 11:9 11:7 14:16 11:2      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2020 B-Y Van Elteren, Aksel C9 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:9     Uster 6:4
  B-X Huterer, Michael B12 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
  B-Z Lutz, Claudio C9 Sieg 3:1 11:4 11:6 10:12 16:14      
14.09.2020 Z-C Infanger, Valentin C8 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:5 11:7   Wolfhausen 5:5
  Z-A Murati, Mehmed C9 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:2        
  Z-B Von Dach, Beat C9 Sieg 3:0 11:8 16:14 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Flückiger, John B12 Fiorenza, Salvatore
Hobi, Nico
B11
B11
Sieg 3:2 8:11 11:8 5:11 11:6 11:8 6:4
11.09.2020 Doppel Bretz, Matthias C9 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
B11
B11
1:3 8:11 3:11 11:9 8:11   4:6
01.10.2020 Doppel Flückiger, John B12 Schläppi, Michel
Stricker, Martin
B12
C10
Sieg 3:2 11:5 11:13 8:11 13:11 11:5 9:1

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2020 Doppel Stumpfecker, Karl B14 Fiorenza, Salvatore
Hobi, Nico
B11
B11
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:1     6:4

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2020 Doppel Bossi, Andreas B14 Murati, Mehmed
Von Dach, Beat
C9
C9
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:4     5:5