Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pelkowski, Ralf

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 706067
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:8   gesamt 1:8
Herren II: RR 5:1   gesamt 5:1
Herren V: VR 3:0   gesamt 3:0
Senioren O40 : VR 7:2   gesamt 7:2

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 C-Z Widmer, Leon B12 0:3 6:11 5:11 7:11     Wetzikon III 0:10
  C-Y Schuhmayer, Achim B15 1:3 2:11 7:11 13:11 11:13      
  C-X Klauth, Norbert B14 1:3 11:9 9:11 9:11 9:11      
10.09.2020 A-X Wöhrle, Silvan B13 1:3 5:11 9:11 11:9 9:11   Bülach 1:9
  A-Z Blatter, Christophe C9 2:3 11:9 8:11 11:7 7:11 10:12    
  A-Y Enz, Lucas C10 1:3 11:9 8:11 4:11 8:11      
23.09.2020 Z-C Meili, Marc C9 0:3 9:11 5:11 9:11     Steckborn-Homburg 5:5
  Z-A Behrendt, Martin B11 0:3 7:11 2:11 4:11        
  Z-B Just, Holger C9 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:3 11:7 11:6    

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.06.2021 C-Z Frei, Martin C7 0:3 6:11 9:11 10:12     Embrach 5:4
  C-Y Csucs, Laszlo Janos C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
  C-X Wille, Peer André D5 Sieg 3:1 11:7 12:10 4:11 11:5      
17.06.2021 Z-C Gunz, Thomas D4 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:9     Wallenwil II 6:3
  Z-A Engelmann, Oliver C9 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10        
  Z-B Sachse, Kai D5 Sieg 3:1 11:7 3:11 11:8 11:8      

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2020 Y-B Oklé, Alain D3 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:2     Ettenhausen V 5:5
  Y-C Grimm, Benjamin D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
  Y-A Nuck, Thomas D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:4        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 A-X Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Bassersdorf II 8:2
  A-Z Leuppi, Christian D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
  A-Y Trawi, Naim D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
25.09.2020 A-X Foletti, Remo C6 Sieg 3:1 8:11 14:12 14:12 11:6   Romanshorn II 8:2
  A-Z Kullmann, Daniel D5 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 8:11 13:11    
  A-Y Kurer, Michael D5 1:3 11:6 11:13 6:11 9:11      
20.10.2020 Y-B Selva, Martin B13 1:3 5:11 12:10 6:11 7:11   Gaiserwald 3:7
  Y-C Paszehr, Raimar C9 Sieg 3:1 11:8 11:7 7:11 11:8      
  Y-A Schwendener, Reto C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Hódi, Beatrix C8 Klauth, Norbert
Schuhmayer, Achim
B14
B15
0:3 2:11 6:11 7:11     0:10
10.09.2020 Doppel Hódi, Beatrix C10 Wöhrle, Silvan
Blatter, Christophe
B13
C9
1:3 7:11 11:9 3:11 7:11   1:9
23.09.2020 Doppel Dingwerth, Klaus C8 Behrendt, Martin
Meili, Marc
B11
C9
Sieg 3:1 11:9 11:9 12:14 11:5   5:5

5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2020 Doppel Scheidel, Bernd D2 Nuck, Thomas
Oklé, Alain
D3
D3
2:3 2:11 11:9 11:6 8:11 8:11 5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.10.2020 Doppel Klarer, Sandro C8 Schwendener, Reto
Selva, Martin
C7
B13
2:3 11:9 7:11 11:9 9:11 5:11 3:7