Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Rafael

Verein Oberriet (70089)
Lizenz-Nr. 708008
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 13.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Oberriet
Spiellokal 1 : Bildstöckli Oberriet
Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Herren II: 5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 2:4   gesamt 2:4
Herren II: VR 7:4   RR 6:0   gesamt 13:4

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.05.2021 B-Y Ackermann, Christian D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 13:11     Flums III 7:2
  B-X Iorio, Emilio D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8        
  B-Z Uehli, Corsin D3 0:3 5:11 7:11 8:11        
18.06.2021 C-Z Schmid, Adrian D5 2:3 11:4 11:8 5:11 7:11 7:11 Rapperswil-Jona VI 3:6
  C-Y Schwitter, Marc D4 2:3 11:9 8:11 13:11 8:11 4:11    
  C-X Pfister, Kevin D4 2:3 11:7 9:11 8:11 11:5 8:11    

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 X-A Hasler, Joel D3 Sieg 3:2 11:8 4:11 11:8 7:11 11:9 Schaan-Eschen/Mauren II 5:5
  X-B Huber, Werner D3 2:3 11:5 8:11 12:10 7:11 4:11    
  X-C Hasler, Guenther D1 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:5 11:5      
09.09.2020 C-Z Geiger, Urs D4 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:4 11:8 11:8 Wolfhalden II 5:5
  C-Y Loher, Rico D3 Sieg 3:2 7:11 11:9 9:11 11:6 11:8    
  C-X Sieber, Markus D5 0:3 9:11 4:11 11:13        
25.09.2020 Z-C Fässler, Jonas D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     Chur VII 5:5
  Z-A Fässler, Valentin D4 Sieg 3:2 6:11 11:8 11:9 11:13 11:7    
  Z-B Bossi, Lars D4 1:3 10:12 6:11 11:4 9:11      
28.10.2020 C-Z -             Buchs St.Gallen 7:3
  C-Y Ziörjen, Christian D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 13:11        
  C-X Kern, Alex C10 0:3 9:11 3:11 5:11        

5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.05.2021 C-Z Würtemberger, Wolfgang D3 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:9     Weinfelden 8:1
  C-Y Jäger, Thomas D3 Sieg 3:2 11:13 11:4 10:12 11:5 11:8    
  C-X Kunz, Rolf D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
02.06.2021 C-Z Franzelin, Kurt D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Horn II 7:2
  C-Y Voirol, Silvan D1 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:6 11:6      
  C-X Eigenmann, Patrick D2 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:4 11:9      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Ledergerber, Dominik D4 Huber, Werner
Hasler, Guenther
D3
D1
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:5     5:5
09.09.2020 Doppel Ledergerber, Dominik D3 Sieber, Markus
Loher, Rico
D5
D3
0:3 8:11 10:12 7:11     5:5
25.09.2020 Doppel Ledergerber, Dominik D3 Fässler, Valentin
Bossi, Lars
D4
D4
2:3 4:11 11:7 11:4 9:11 8:11 5:5
28.10.2020 Doppel Ledergerber, Dominik D3 Kern, Alex
Ziörjen, Christian
C10
D1
Sieg 3:0 11:2 11:5 12:10     7:3