Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leuppi, Christian

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 703110
Serie O40
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:7   RR 2:4   gesamt 4:11
Senioren O40 II: VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 III: VR 7:5   gesamt 7:5

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 C-Z Kehmann, Birger D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:4     Dübendorf-Volketswil II 5:5
  C-Y Gunzenhauser, Marco C6 2:3 9:11 17:15 11:6 4:11 8:11    
  C-X Lor, Lac D5 0:3 4:11 13:15 9:11        
29.09.2020 C-Z Wüthrich, Jonas D5 1:3 11:8 6:11 9:11 8:11   Ettenhausen IV 5:5
  C-Y Oklé, Alain D3 1:3 11:9 10:12 8:11 12:14      
  C-X Widmer, Roman C6 Sieg 3:2 6:11 5:11 11:5 11:7 11:7    
28.10.2020 Y-B Anschitz, Alexander D4 2:3 3:11 12:10 11:7 7:11 11:13 Kreuzlingen 3:7
  Y-C Fritsch, Mirko D3 0:3 7:11 9:11 10:12        
  Y-A Zimmermann, Alexander D4 1:3 9:11 6:11 11:5 9:11      

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.05.2021 C-Z Wohlwend, Willi D3 Sieg 3:2 11:5 11:9 9:11 9:11 11:9 Affoltern A/A III 4:5
  C-Y Lorch, Jonas D4 2:3 6:11 5:11 11:8 12:10 8:11    
  C-X Burgat, Alban C6 0:3 5:11 9:11 8:11        
04.06.2021 Z-C Keller, Markus D4 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:8     BW-Wollishofen III 5:4
  Z-A Arani, Andreas D4 1:3 8:11 6:11 11:9 8:11      
  Z-B Blaser, Herbert C6 1:3 1:11 11:8 1:11 9:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Z-C Holzweiss, Christoph C10 0:3 8:11 9:11 11:13     Winterthur 2:8
  Z-A Pelkowski, Ralf C8 0:3 7:11 8:11 6:11        
  Z-B Klarer, Sandro C7 Sieg 3:2 11:6 7:11 8:11 11:8 11:6    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2020 X-A Hagel, Mauro D2 2:3 7:11 11:5 12:10 6:11 10:12 Zürich-Affoltern III 2:8
  X-B Frey, Rolf D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:6        
  X-C Chourasia, Sandeep D3 2:3 5:11 13:11 5:11 11:8 4:11    
27.08.2020 A-X Kék, Laszló D4 2:3 9:11 8:11 11:9 11:7 12:14 Bülach III 6:4
  A-Z Andrist, Urs D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:5        
  A-Y Rossier, Sascha D2 2:3 14:12 9:11 11:9 6:11 3:11    
16.09.2020 Z-C Salzmann, Jonas D3 Sieg 3:1 11:6 12:10 9:11 12:10   Höngg II 7:3
  Z-A Messerli, Ernst D2 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:3      
  Z-B Gohlke, Michael D2 Sieg 3:0 11:7 15:13 11:7        
22.10.2020 C-Z Tavazzi, Francesco D2 Sieg 3:1 11:6 11:4 8:11 11:3   Uster III 4:6
  C-Y Senn, Manuel D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3        
  C-X Romano, Enzo D3 0:3 3:11 10:12 3:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Umnus, Stefan D4 Lor, Lac
Kehmann, Birger
D5
D4
1:3 7:11 11:7 6:11 7:11   5:5

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2020 Doppel Thut, André D3 Hagel, Mauro
Chourasia, Sandeep
D2
D3
0:3 5:11 3:11 9:11     2:8
27.08.2020 Doppel Thut, André D3 Kék, Laszló
Rossier, Sascha
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 8:11 18:16 11:7   6:4
16.09.2020 Doppel Thut, André D4 Gohlke, Michael
Salzmann, Jonas
D2
D3
Sieg 3:1 11:4 11:8 3:11 13:11   7:3
22.10.2020 Doppel Thut, André D4 Romano, Enzo
Tavazzi, Francesco
D3
D2
Sieg 3:1 4:11 11:9 14:12 12:10   4:6