Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Würtemberger, Wolfgang

Verein Weinfelden (70016)
Lizenz-Nr. 712040
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Weinfelden
Spiellokal 1 : Berufsbildungszentrum
Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 5. Liga Herren Gruppe 2
Herren : 5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 5:4   RR 2:7   gesamt 7:11
Senioren O40 II: VR 2:1   gesamt 2:1

5. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 C-Z Acrostelli, Teresa D3 0:3 4:11 7:11 3:11     St. Gallen VIII 6:4
  C-Y Mettler, Jakob D2 Sieg 3:2 11:2 11:5 7:11 5:11 11:5    
  C-X Meyer, Bernhard D3 Sieg 3:2 14:12 11:6 6:11 2:11 11:4    
25.09.2020 Z-C Lauer, Thomas D3 0:3 7:11 5:11 8:11     Herisau II 7:3
  Z-A Schläpfer, Roger D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6        
  Z-B Frischknecht, Joel D3 2:3 11:6 10:12 11:8 8:11 5:11    
29.10.2020 B-Y Imfeld, Ueli D2 Sieg 3:1 11:5 11:9 8:11 11:5   Bronschhofen IV 9:1
  B-X Fuchs, Paul D3 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:8 11:9      
  B-Z Gaggioli, Aaron D2 0:3 9:11 11:13 3:11        

5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.05.2021 Z-C Schmid, Rafael D3 0:3 8:11 12:14 9:11     Oberriet II 1:8
  Z-A Ledergerber, Dominik D4 1:3 9:11 3:11 11:9 5:11      
  Z-B Köhler, Markus D2 2:3 7:11 11:5 8:11 12:10 11:13    
03.06.2021 B-Y Derber, Sascha D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9     Steckborn-Homburg III 2:7
  B-X Frei, Tim D2 0:3 7:11 7:11 9:11        
  B-Z Iffland, Horst C8 0:3 2:11 3:11 12:14        
15.06.2021 Z-C Franzelin, Kurt D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 13:11     Horn II 2:7
  Z-A Elekes, Tibor D4 2:3 8:11 11:9 8:11 11:8 9:11    
  Z-B Eigenmann, Patrick D2 1:3 9:11 11:8 7:11 7:11      

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2020 B-Y Heierli, Peter D2 1:3 6:11 11:6 11:13 9:11   Greifensee 4:6
  B-X Chai, David D3 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:7      
  B-Z Meili, Christian D4 Sieg 3:2 11:8 2:11 11:2 7:11 11:8    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Jäger, Thomas D3 Mettler, Jakob
Acrostelli, Teresa
D2
D3
Sieg 3:1 12:14 11:9 11:3 11:6   6:4
25.09.2020 Doppel Jäger, Thomas D3 Frischknecht, Joel
Lauer, Thomas
D3
D3
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:9     7:3
29.10.2020 Doppel Jäger, Thomas D3 Fuchs, Paul
Gaggioli, Aaron
D3
D2
Sieg 3:0 11:1 11:6 11:8     9:1

4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2020 Doppel Fieger, Roman D3 Heierli, Peter
Meili, Christian
D2
D4
1:3 11:9 11:13 5:11 11:13   4:6