Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Eberhardt, Jürgen Andreas

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 701840
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren : 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 10:2   RR 5:4   gesamt 15:6
Senioren O40 : VR 3:5   gesamt 3:5

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 Y-B Caspers, Sascha C8 Sieg 3:2 7:11 11:5 5:11 11:6 11:7 Winterthur II 6:4
  Y-C Holzweiss, Christoph C10 Sieg 3:2 11:8 11:5 3:11 4:11 11:7    
  Y-A Klarer, Sandro C7 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7        
22.09.2020 C-Z Salvisberg, Marcel D5 Sieg 3:1 14:12 4:11 11:3 11:6   Embrach 10:0
  C-Y Frei, Martin C7 Sieg 3:2 12:10 10:12 8:11 11:3 12:10    
  C-X Csucs, Laszlo Janos C8 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:5        
03.10.2020 Z-C Schmidt, Matthias C6 2:3 6:11 3:11 11:2 12:10 9:11 Ettenhausen 6:4
  Z-A Güttinger, Ramon C6 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8        
  Z-B Smit, Jan Mark C6 Sieg 3:1 13:11 11:9 10:12 11:4      
27.10.2020 B-Y Ruckstuhl, Alex D5 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:1 11:6   Frauenfeld 8:2
  B-X Roth, Patrick D5 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:3        
  B-Z Rupp, Roland C10 1:3 11:4 7:11 1:11 11:13      

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.05.2021 B-Y Schilling, Andrea D5 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:6 11:6   Young Stars ZH V 4:5
  B-X Keusch, Lenni D5 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:5 11:8      
  B-Z Schär, Rainer C8 0:3 8:11 4:11 9:11        
01.06.2021 B-Y Schaub, Christoph C9 0:3 9:11 6:11 9:11     Meilen-Männedorf 6:3
  B-X Hauser, Michael C7 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:3        
  B-Z Lauper, Jves D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
14.06.2021 X-A Huber, Beat D5 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7     Buchs Zürich 2:7
  X-B Simonicek, Pavel B12 0:3 3:11 2:11 12:14        
  X-C Bilan, Dario C7 2:3 11:7 8:11 8:11 11:8 6:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 Z-C Albicker, Daniel C10 1:3 16:14 5:11 11:13 4:11   Zürich-Affoltern II 3:7
  Z-A Stefanovic, Goran B12 0:3 5:11 4:11 2:11        
  Z-B Utiger, Thomas D4 2:3 11:9 13:15 6:11 11:1 6:11    
17.09.2020 C-Z Hostettler, Beat C6 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9     Rapperswil-Jona 8:2
  C-Y Leyendecker, Dietger D4 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:9 11:4      
  C-X Alventosa, Fermin B15                
22.10.2020 Z-C Brigmann, Oliver B15 0:3 2:11 4:11 5:11     Affoltern A/A 2:8
  Z-A Hess, Matthias B11 0:3 8:11 9:11 9:11        
  Z-B Frick, Thomas C7 Sieg 3:0 11:7 11:3 12:10        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Dinkelacker, Reto C9 Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph
C7
C10
Sieg 3:2 11:13 9:11 11:7 11:8 11:8 6:4
22.09.2020 Doppel Aeschimann, Karl C9 Frei, Martin
Salvisberg, Marcel
C7
D5
Sieg 3:2 7:11 12:10 11:8 9:11 11:8 10:0

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.10.2020 Doppel Dinkelacker, Reto C9 Frick, Thomas
Brigmann, Oliver
C7
B15
0:3 4:11 10:12 9:11     2:8