Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pinker, Christian

Club Wädenswil (70014)
License-No. 702652
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 4:2   Total 4:2
Senioren O40 : PR 7:2   Total 7:2

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.09.2020 B-Y Meyhack, Oliver B11 2:3 11:9 9:11 11:7 10:12 9:11 Pinguin Zuerich 6:4
  B-X Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 11:9 11:5 13:15 11:7      
  B-Z Nitschka, Thomas C10 Victory 3:1 12:10 11:4 10:12 11:8      
20.10.2020 Y-B Stricker, Martin C10 Victory 3:2 11:9 11:8 10:12 6:11 11:9 Triesen II 6:4
  Y-C Schläppi, Michel B12 Victory 3:2 11:9 6:11 6:11 11:3 11:9    
  Y-A Manbary, Farhad C6 1:3 8:11 8:11 11:8 9:11      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.08.2020 B-Y Albicker, Daniel C10 Victory 3:0 11:7 12:10 11:1     Zürich-Affoltern II 8:2
  B-X Hillmann, Matthias B12 Victory 3:2 9:11 6:11 11:9 11:7 12:10    
  B-Z Stroh-Desler, Jens C9 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9        
28.08.2020 Z-C Kosec, Kristijan D5 Victory 3:1 11:6 11:3 7:11 11:8   Rapperswil-Jona 7:3
  Z-A Schmid, Adrian D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  Z-B Alventosa, Fermin B15 1:3 8:11 11:7 9:11 8:11      
17.09.2020 C-Z Lorch, Jonas D4 Victory 3:2 11:9 7:11 8:11 11:5 11:9 Affoltern A/A 7:3
  C-Y Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:3 11:9 11:9        
  C-X Brigmann, Oliver B15 1:3 4:11 11:8 4:11 6:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2020 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
B11
1:3 7:11 6:11 11:6 9:11   6:4
20.10.2020 Doppel Schaffhauser, Benno B12 Stricker, Martin
Schläppi, Michel
C10
B12
Victory 3:1 6:11 11:7 11:8 11:9   6:4

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.08.2020 Doppel Marcarini, Marco C6 Hillmann, Matthias
Albicker, Daniel
B12
C10
1:3 11:7 7:11 5:11 3:11   8:2
17.09.2020 Doppel Marcarini, Marco B12 Brigmann, Oliver
Lorch, Jonas
B15
D4
Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     7:3