Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaffhauser, Benno

Club Wädenswil (70014)
License-No. 700706
Ageclass O40
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren V: 2. Liga Herren Welcome Back Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 8:4   Total 8:4
Herren V: RR 2:1   Total 2:1
Senioren O40 : PR 3:0   Total 3:0

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2020 B-Y Jezler, Stefan B12 2:3 7:11 11:9 11:8 10:12 3:11 Wetzikon II 1:9
  B-X Langhart, Roli B14 2:3 11:6 9:11 3:11 11:7 7:11    
  B-Z Salzmann, Patrick B12 0:3 7:11 4:11 9:11        
08.09.2020 Y-B Steinmann, Reto B11 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:5   Niederhasli 6:4
  Y-C Hobi, Nico B11 Victory 3:2 11:13 7:11 11:9 11:6 12:10    
  Y-A Fiorenza, Salvatore B11 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
23.09.2020 A-X Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Pinguin Zuerich 6:4
  A-Z Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
  A-Y Meyhack, Oliver B11 Victory 3:0 11:5 11:8 12:10        
20.10.2020 X-A Manbary, Farhad C6 Victory 3:0 11:9 12:10 11:8     Triesen II 6:4
  X-B Stricker, Martin C10 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  X-C Schläppi, Michel B12 2:3 11:13 11:8 6:11 11:9 7:11    

2. Liga Herren Welcome Back Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.05.2021 B-Y Hass, Yannik B11 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:6   Young Stars ZH IV 3:6
  B-X Caneel, Noah B14 2:3 11:9 5:11 7:11 11:9 7:11    
  B-Z Truöl, Paula B11 Victory 3:2 5:11 5:11 11:4 12:10 11:9    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.08.2020 A-X Hillmann, Matthias B12 Victory 3:2 4:11 11:3 7:11 11:9 11:8 Zürich-Affoltern II 8:2
  A-Z Stroh-Desler, Jens C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
  A-Y Albicker, Daniel C10 Victory 3:1 14:12 7:11 11:9 15:13      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2020 Doppel Blatter, Thomas B12 Langhart, Roli
Jezler, Stefan
B14
B12
0:3 11:13 5:11 10:12     1:9
08.09.2020 Doppel Blatter, Thomas B12 Steinmann, Reto
Hobi, Nico
B11
B11
Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     6:4
23.09.2020 Doppel Pinker, Christian B12 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
B11
1:3 7:11 6:11 11:6 9:11   6:4
20.10.2020 Doppel Pinker, Christian B12 Stricker, Martin
Schläppi, Michel
C10
B12
Victory 3:1 6:11 11:7 11:8 11:9   6:4