Spielerportrait
Baumann, Urs
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 500235 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Stettlen | 9:1 | |
C-Y | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.09.2023 | Y-B | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Köniz III | 4:6 | ||
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Y-A | Keller, Tim | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Burgdorf VII | 10:0 | |||
Y-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
07.11.2023 | Y-B | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:9 | Regio Moossee II | 8:2 | |||
Y-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | Stettlen | 8:2 | ||
X-B | Okpoku, John | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Iseli, Martin | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | 5:11 | 11:13 | Regio Moossee | 8:2 | |
B-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 15:13 | ||||||
B-Z | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | |||||
31.10.2023 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 13:15 | Münsingen | 6:4 | ||
A-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Zahnd, Hans | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | Niederscherli | 7:3 | |
C-Y | Winkler, Manfred | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Doppel | Santschi, René | D5 |
Tokar, Tobias
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 10:0 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Santschi, René | D5 |
Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.10.2023 | Doppel | Aeschimann, Simon | D5 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Aeschimann, Simon | D2 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 7:3 |