portrait du joueur
Matter, Andreas
club | Gossau Zuerich (70071) |
no. de licence | 719169 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gossau Zuerich
salle 1 : Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Z-C | Nakano, Michel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Greifensee | 3:7 | ||
Z-A | Chai, David | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
Z-B | Meili, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | X-A | Bolovinos, Stamos | D2 | 1:3 | 15:17 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | Rapperswil-Jona VIII | 2:8 | ||
X-B | Justin, Christopher Samraj | D1 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
29.09.2023 | X-A | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Eschenbach | 2:8 | |||
X-B | Iselin, Harry | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
02.10.2023 | A-X | Leuenberger, Marianne | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Wetzikon IX | 5:5 | ||
A-Z | Frei, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Bonvin, Theo | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | Uster V | 4:6 | ||
A-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
16.11.2023 | X-A | Haefeli, Oliver | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf VI | 5:4 | |||
X-B | Biedermann, Nils | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
X-C | - | |||||||||||
27.11.2023 | A-X | Giger, Adrian | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Wolfhausen IV | 6:4 | |||
A-Z | Weber, Felix | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Justin, Christopher Samraj | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona VIII | 5:5 | |
A-Z | Taslimi, Dina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Lazzarotto, Enea Leon | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Uster V | 0:10 | ||
Y-C | Tavazzi, Francesco | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Biedermann, Nils | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | Meilen-Männedorf VI | 6:4 | ||
A-Z | Haefeli, Oliver | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Honegger, Nils | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | Wolfhausen IV | 5:5 | |
Y-C | Weber, Felix | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Jauk, Waldemar | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2024 | X-A | Rybak, Alexander Michael | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | Wetzikon IX | 6:4 | ||
X-B | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Schulthess, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
08.04.2024 | A-X | Burthz, Marcus | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Eschenbach | 0:10 | ||
A-Z | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Iselin, Harry | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 4:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Bolovinos, Stamos
Justin, Christopher Samraj |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 2:8 | |||
29.09.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Reichmuth, Peter
Iselin, Marc |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
02.10.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Rüdisüli, Levin
Frei, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
30.10.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Tavazzi, Francesco
Schneider, Stefan |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | 4:6 | ||||
16.11.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Haefeli, Oliver
Biedermann, Nils |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 5:4 | ||||
27.11.2023 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Jauk, Waldemar
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Justin, Christopher Samraj
Taslimi, Dina |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | ||||
05.03.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D4
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 12:14 | 0:10 | ||
11.03.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Biedermann, Nils
Dudler, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Jauk, Waldemar
Honegger, Nils |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | |||
05.04.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Rybak, Alexander Michael
Rüdisüli, Levin |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | |||
08.04.2024 | double | Eckert, Patrik | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 0:10 |