Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Di Blasi, Fabio

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 513027
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:10   RR 4:8   gesamt 6:18

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.10.2019 C-Z Stieber, Alfred C9 0:3 8:11 8:11 4:11     Thun IV 2:8
  C-Y Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:2        
  C-X Baumann, Sabine C7 2:3 11:4 7:11 11:9 16:18 9:11    
08.11.2019 Z-C Hagen, Thomas C7 0:3 2:11 7:11 4:11     Köniz II 1:9
  Z-A Schaad, Hansueli D5 1:3 14:16 5:11 16:14 9:11      
  Z-B Schamell, Carsten C7 0:3 3:11 8:11 12:14        
23.11.2019 Z-C Lauener, Sebastian D5 2:3 4:11 11:3 11:9 6:11 7:11 Langnau 0:10
  Z-A Luder, Daniel C7 0:3 4:11 4:11 9:11        
  Z-B Eker, Erkan C10 0:3 9:11 12:14 1:11        
29.11.2019 Y-B Megert, Heinz C7 0:3 9:11 4:11 8:11     Steffisburg 3:7
  Y-C Engler, René C6 0:3 5:11 6:11 5:11        
  Y-A Etter, Marcel D4 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 16:14      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 C-Z Dessai, Anand D5 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:7     Royal Bern II 3:7
  C-Y Hainke, Thorsten C6 2:3 14:12 6:11 8:11 12:10 6:11    
  C-X Oelschlägel, Jörg D5 1:3 8:11 11:7 9:11 8:11      
17.01.2020 Y-B Besson, Maël C6 1:3 8:11 11:8 7:11 5:11   Burgdorf IV 3:7
  Y-C Bähler, Fabrice D4 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:6        
  Y-A Veraguth, Luca C6 0:3 6:11 7:11 3:11        
29.01.2020 A-X Loosli, Jean-Jacques D3 2:3 8:11 11:7 5:11 11:5 6:11 SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  A-Z Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:7        
  A-Y Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
06.02.2020 Y-B Steffen, Daniel C6 1:3 15:13 5:11 4:11 3:11   Wohlensee 0:10
  Y-C Praplan, Pierre-Alain D5 0:3 6:11 5:11 7:11        
  Y-A Geiser, Werner C9 0:3 7:11 5:11 5:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.11.2019 Doppel Kern, Fabian D4 Eker, Erkan
Lauener, Sebastian
C10
D5
0:3 7:11 6:11 7:11     0:10